получение турецкого гражданства с удочерением.

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Привет всем. Я вышла за турка 8 лет назад.Все хорошо..дочка от первого брака тоже тут у нее вид на жительство,учится.Сейчас мы дали на гражданство на знаете это как вот почти пол года еще не слуха не духа,а дочка в университет пойдет.Мы уже не гражданки укранины и вот дочке уже 18 будет.Мой муж хочет удочирить все таки если нам что то случится хоть бы все ей осталось.Моя подруга говорит что если он ее удочирит то ей сразу же дадут гражданство все таки его фамилию возмет.Что вы думаете? Кстати ждем ее 18 что бы не брать разрешение у его отца.
hepbirsorumvar
странствующий суфий

так вы же уже прожили там 8 лет, вы можете подавать на гражданство..

а процесс усыновления, насколько мне известно (могу ошибаться, может уже что-то изменилось), дает право на получение вида на жительство.. а после 5-ти лет можно претендовать на гражданство.
т.е. сразу гражданство никто не даст.. но раз вы уже прожили больше 8 лет с видом на жительство, то может быть это как-то повлияет..
вам наверное нужно обратиться за консультацией к адвокату.. который грамотно ответит вам, все-таки наверняка много тонкостей в Турецком законодательстве.
[ URL ]
Lady_Vi
BluGirl

Да мы уже подали на гражданство но вот уже пол года ждем..И думаю еще долго ждать будем..да вот летом дочке 18 будет и сразу же обратимся к адвакату
hepbirsorumvar
странствующий суфий

извините, не поняла, что Вы уже подали..
это всегда процесс долгий.. так может дочке и лучше поступить как иностранке?
и экзамены намного легче.. вернее, всего один экзамен..

как узнаете у адвоката, отпишитесь, пожалуйста тут..

удачи Вам!
[ URL ]
Lady_Vi
BluGirl

Да экзамины для инностранных намного легче но много возится придется этот экзамин в анкаре...ну ладно если не получем так придется так делать..обезательно напишу.
hepbirsorumvar
странствующий суфий

Да мы уже подали на гражданство но вот уже пол года ждем..И думаю еще долго ждать будем..да вот летом дочке 18 будет и сразу же обратимся к адвакату

А собеседование у вас уже было? Обычно после собеседования еще полгода ждут. В среднем дела по гражданству рассматривают по году, но бывают и исключения. Узнать о том на какой стадии рассмотрения ваше заявление можно по телефонам Halkla İlişkiler Şube Müdürlüğünün 0 312 591 21 22, 0 312 591 21 23, 0 312 591 22 95, 0 312 591 22 97, 0 312 591 23 89, 0 312 591 23 90 , либо на сайте тут (но там редко, что либо показывает). Я узнала об одобрении по телефону, позвонив в Анкару.
Ваша дочь, конечно может поступить как иностранка, но после получения гражданства, вряд ли сможет продолжать учебу как иностранка.
uzmay
падишах

Фото: 13

Нашы документы еще -inceleniyor-. А вот адвокат подруги сказал что буквально за несколько месяцев она возьмет гражданство если мой муж ее удочирит,так как и я ее мать гражданинка а папа дал разрешение..ну правда после 18 это не важно уже.Вот именно по этому через несколько месяцев пойдем до адваката если возможно так сделать то сделаем что бы потом она пошла в школу уже как гражданинка турции а если нет так посмотрим уже.
hepbirsorumvar
странствующий суфий

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации