Получение турецкого гражданства: год или три?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Прочитала почти весь тред, так и не поняла, какой закон действует сейчас:

можно ли получить турецкое гражданство СРАЗУ после заключения брака с турецким гражданином, или через ТРИ ГОДА после заключения брака и проживания на территории Турецкой Республики.

Также, в какое гос. учреждение обращаться по вопросу о получении гражданства и стоит ли это сколько-нибудь денег (гос. пошлина).

booooo
странствующий суфий

Про то, куда обращаться и сколько это стоит написано тут много. А гражданство получите только через 3 года.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Emell
Адвокат Истанбули

Фото: 435

Мне подруга вообще сказала, что его можно получить чуть ли не за несколько месяцев...
Айгюль
стамбульская киевлянка

Фото: 10

ну девчонки........ну нельзя так...........ну написано тут про гражданство просто куча всего. Не верите, позвоните в компетентные органы. В ту же Yabanci polis. Но блин, подружка сказала....... вот такие подружки наконсультируют, а вы потом........

Emell
Адвокат Истанбули

Мне подруга вообще сказала, что его можно получить чуть ли не за несколько месяцев...

м.б. и можно, если не законным путем....
а законным только через три года после замужества и то на усмотрение властей...
Самойлик
скарабей

Фото: 60

Ей ее жених такой закон где-то нашел...
Айгюль
стамбульская киевлянка

Ты кстати как сейчас тут живешь? Каждые 2 месяца домой?

Emell
Адвокат Истанбули

Да, каждые 2 месяца обратно. Но мне как раз так и удобно. Пока еще не уладила все дела в Киеве, так что всегда есть за чем возвращаться так часто (универ, работа). Ну и по родителям сильно скучаю, так что по любому бы каждые 2 месяца к ним ездила бы обратно.
Айгюль
стамбульская киевлянка

Я так отъездила год. Тоже говорила как и ты. Но реально - устала сильно от этих перелетов и переездов. Потому что мне еще после перелета ехать мин 4 часа на автобусе.

Emell
Адвокат Истанбули

Ого, кошмар! А где ты раньше жила, что тебе так неудобно обратно добираться?
А мне в этом плане хорошо, в Киеве от аэропорта минут 25 на своей машине - и я дома. То же самое и в Стамбуле.
Айгюль
стамбульская киевлянка

Девочки, а мне до Стамбула только (до самолета) ехать 12 часов на автобусе (если билет не выцарапаем на самолет по акции), а от Москвы еще 22 часа на поезде
Господи, как же я устала туда-сюда каждые 2 месяца
Как-то продлить визу можно еще на 3 месяца так ведь? я вроде тут читала.
Да и ашкым узнавал, тока че-то дороговато получается ... или как?
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...

Фото: 0

Можно, раз в году. Не так уж и дорого, уверена, ваша поездка домой стоит дороже. Обратись в полицию, там скажут как ее продлить.

Emell
Адвокат Истанбули

Там сказали это встанет около 600$, но ты права, конечно, если сложить все мои поездки выходит дороже
Осталось только наскрести эти 600 баксов за раз, начать шевелиться, действовать и не маяться.
Эххх, надо бы собраться
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...

Вообще-то год назад это стоило намного дешевле. Не может такого быть, чтобы цены так поднядись. Вам что-то не так сказали, а может взятку вымогают?
Стоило где-то до 200 лир (официально). Мне делали через знакомых, я даже документы не собирала, сами все сделали. Мы заплатили все равно меньше чем вам сказали.

Emell
Адвокат Истанбули

Да ты что?
Млин, а нам такую фигню сказали, что виза на год стоит вот столько.
Может, нам стоит в Стамбул съездить, и там все оформить? Это реально, если мы в другом городе живем? И в Стамбуле нам надо в полицию обратиться?
Че б предпринять-то?
А то неохото мотаться в Россию снова и снова
Там еще справки сказали собрать - типа, о зарплате сожителя, еще че-то не помню уже, это так?
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...

Вообще ту инфу я тебе писала, это если продлять визу на 3 месяца. На год (я так понимаю делать надо по приглашению либо как будто на учебу) не знаю сколько стоит и оформлять ее надо дома у себя в тур.консульстве.
Если речь идет о визе на год после того как выйдешь замуж, то на год стоит 400 лир, на 2 год 800 лир с чем-то. Как видишь, самая дорогая это за 800 на 2 года.
Узнать, можно ли это сделать в Стамбуле, позвонив в иностранную полицию в Аксарае. Предупреждаю сразу, народу там тьма, геммороя с оформлением из-за этого много. ПОдруга взяла и сделала в Измите (это под Стамбулом), там вообще людей не было.

ЗЫ Не может быть, что цены будут так различаться между городами. Они же не из головы ставки за визы беркт.

Emell
Адвокат Истанбули

Да я сама запуталась - нам в Бодруме сказали, что визу можно оформить только на год и стоит вот столько. Я звонила в посольство в Измир, там сказали, что да можно на 3 месяца и стоило это летом примерно (они ТОЧНО не знают, ну как так?) 200 лир. "Но вы же из Бодрума, типа, вас могут спросить в полиции, почему в другом городе визу оформляете." Ухххх, и запуталась я.
Я ашкыму говорю, мол, они у нас тут в полиции бабки вымогают, что в Стамбуле или Анкаре или в Анталии, куда все проще.
Так ведь?
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...

Получается, что так. И вообще не могу понять о какой визе на год они говорят. Когда я в свое время искала варианты, то такая виза мне не подошла, потому что оформлять ее надо в своей стране. Просто так, мне никто тут визу на год не собирался выдавать. Я бы посоветовала позвонить в Стамбул или Анкару в ябанжи полицию, главное управление, узнать все ставки, а потом придти в бодрумскую полицию и поговорить.
В твоем случае реально вижу только то, что ты можешь продлить обычную визу еще на 3 месяца (цена около 200 YTL). Учти, продление такое разрешается делать только раз в год.

Emell
Адвокат Истанбули

Спасибо тебе за все!
Так я и сделаю - позвоню в Стамбул.
Спасибо еще раз за информацию, а то я слышала про эти 3 месяца, а мне тут совсем не то говорят. Я уж думаю, где подвох-то?
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...

ja delala letom s ijulia po oktiabr. V Antalii, zaplatila 220 lir. Nichego u menia tam ne sprashivali, krome vy[iski iz banka, tipo skolko deneg pomeniala. Vot tolko skolko tochno nado bylo meniat, ne pomniu.
Lita

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации