Получение нового свидетельства о рождении ребенка

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
День добрый всем!!!Подскажите,пожалуйста,как решить мой вопрос.
Итак- у меня ребенок родился в России, папа турок. Но по причине отсутствия зарегистрированного между мной и ним брака, в свидетельстве о рождении ребенка нет записи об отце.Можем ли мы,находясь в Турции,пойти в наше консульство и получить новое свидетельство о рождении ребенка, то бишь папа-турок признает свое отцовство? Как поступить в данной ситуации?
P.S. В Россию для установления отцовства приехать он (отец ребенка) не может.
Заранее багодарю
Aprile
странствующий суфий

нет, в консульстве вам ничего такого делать не будут. они занимаются только док-тами для заграницы, загранпаспортами, визами и т.д. св-во о рождении вы можете поменять в загсе по месту прописки. если папа туда ехать не может, то пусть напишет здесь у нотариуса заявление, что он признает отцовство ребенка, это заявление переведите на русский и поставьте апостиль у консула в консульстве. и уже потом идите в загс, не забудьте старое св-во о рождении, его аннулируют, выдадут новое.
Изображение
[email protected]
Султан-ПАША

Фото: 2

Приветик [email][email protected]Спасибо[/email],что ответила на мой вопрос.Но дело в том, что согласно закону "Об актах гражданского состояния в РФ", предусмотрена такая возможность.Т.е. консульская служба имеет право установить отцовство и соответственно выдать новое свидетельство.Если исходить из твоего предположения, то дети, рожденные на территории турции у гражданина РФ остаются без свидетельства?А как быть с людьми, которые умерли и т.д. и т.п. Короче, мой ашким объяснить такое в консульстве не может, а я пока далеко.думала может кто знает об этом точно.А мыло консульства не отвечает.Заблудилась в трех соснах.Буду думать дальше.
Aprile
странствующий суфий

да,детям рожденным в турции св-во не выдают. им оформляют гражданство, вписывают в загранпаспорт мамы, а мама уже сама по приезде в россию делает остальные док-ты.
если у ребенка есть турецкое гражданство, то рос.св-ва так и не выдадут, его аналогом будет переведенный турецкий кимлик с апостилем.

если вы пока в россии, то пусть ваш муж сделает нотариальное заявление о признании отцовства, переведет его, заверит в консульстве, и отправит вам почтой, можно в ускоренном варианте, письмо придет максимум через неделю, может, успеете.
попробуйте позвонить в консульство, там у них 3 телефона даны, все оинаковые, только заканчиваются на 01, 02, 03 (если про стамбул речь), то вот надо звонить по 03, т.к. первые два все время на автоответчике.
Изображение
[email protected]
Султан-ПАША

Фото: 2

У меня такая же ситуации, и потому могу подтвердить,что мне сказалии точно так же как говорит [email][email protected][/email] Для меня лично стоит некая проблена всё четко разъяснить ашкыму. А вообще в жизни всё возможно, удачи!
Изображение

Изображение
AKSU10.11
янычар

Фото: 24

Спасибо большое!!!
Уже все объяснила своему джаниму.Вроде понял и обещал в ближайщее время все сделать.Как разрешится моя ситуация, обязуюсь отписаться, может еще кому пригодится такой опыт.
Aprile
странствующий суфий

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации