Первый раз везем нашего малыша в Турцию: визовый вопрос.

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девчонки подскажите кто знает. Мы что то с мужем совсем запутались. Собираемся везти нашего русско-турецкого малыша на вторую родину Он записан в мой российский паспорт, но и кимлик у него тоже уже есть (как никак а маленький турецкий гражданин ). Так вот как с ним через паспортный контроль проходить - мне надо две визы в свой паспорт покупать либо муж его на ручках по его (малыша) кимлику проведет? И как вы в самолете летели? Мы летим Аэрофлотом. Нам 9 мес и я так понимаю, что сидеть он будет у нас на ручках и каких то отдельных мест нам не грозит.mad А и кстати, коляску-трость разрешат в самолет с собой взять или придется ее в багаж сдавать? Охххх вроде все спросила.... Все троем ждем ваших советов
Аватара пользователя
ali_olya
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31 янв 2007
Откуда: Анталья

vot sait aeroflota,tam est' informazija,a esli rebenok grazhdanin turzii,to ne nado emu pokupat' vizu. /forum/go/4d8dc96d4a5f84935ee0761c8072b904
Аватара пользователя
kamila.0507
Unutmabeni
 
Сообщения: 1040
Фото: 1
Регистрация: 24 дек 2007

Есл у малыша турецкое гражданство, ему точно не нужна въездная виза. Полетит точно у вас на руках. Про коляску-трость не знаю, не брали, зачем она в самолете? Но в аэропорту много видела малышей в сидячих колясках уже после сдачи багажа, это точно.
И это пройдет...
Аватара пользователя
nika_ali
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Регистрация: 04 июн 2008
Откуда: Москва, Кремль :)

Коляску заберут при посадке в самолет. а потом по разному бывает, или в багажном отсеке в салоне положат (тогда при выходе из самолета получите) или в багаж отправят.
Аватара пользователя
inkr
Да я только посмотреть че тут деется..
 
Сообщения: 40
Регистрация: 07 мар 2004
Откуда: Мурманская область, Питер и чуть-чуть Турция

А мне вот ещё интересно, если малыш родился в России и потом мама летит с ним одна к папе в Турцию, нужно-ли разрешение от отца на вывоз ребёнка из страны?? Мне тут все талдычат, что нужно, но я не пойму логики, папа же турецкий. Я понимаю, если бы я из Турции вывозила ребёнка.... У кого-нибудь была такая ситуация?
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир.

Изображение
Аватара пользователя
Fulya
падишах
 
Сообщения: 430
Регистрация: 23 май 2005

Если ребенок летит с одним из родителей, то разрешение другого на ВЫЕЗД из РФ не нужно. А вот с въездом в другую страну могут быть варианты.
Я летала с сыном, вписаным в мой паспорт, вопросов не было. (Но в чемодане разрешение было таки... Перестраховались)
Аватара пользователя
inkr
Да я только посмотреть че тут деется..
 
Сообщения: 40
Регистрация: 07 мар 2004
Откуда: Мурманская область, Питер и чуть-чуть Турция

спасибо большое за ответ
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир.

Изображение
Аватара пользователя
Fulya
падишах
 
Сообщения: 430
Регистрация: 23 май 2005

Позвонила сегодня в Аэрофлот, сказали, что нам полагаются первые места (ну которые сразу за бизнес классом), люлька и некий дорожный набор для малыша, включающий памперсы и детское питание. Только сказали, что это все надо бронировать заранее, что мы и сделали. А про коляску сказали, что это на усмотрение тетенек на регистрационной стойке, но обычно можно взять в салон. Ну скоро узнаем как это все на самом деле происходит.
Аватара пользователя
ali_olya
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31 янв 2007
Откуда: Анталья

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8