перевод св-ва о браке

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Брак был зарегистрирован в Питере.Знаю надо перевод и легализация документа.Подскажите где можно поставить апостиль не дорого,на Восстания сказали 1000.Жалко..Слышала на оригинал можно поставить в Центральном управлении Загс,а на копии в Главном управлении Юстиции.Может кто что знает,помогите.И еще апостиль надо только на оригинал или на копию тоже?Заранее благодарна.
sanasan
странствующий суфий

Фото: 1

da apostil mojno postavit v Upravlenii Zags - eto gde to na Tavricheskoy ulize. ya tam prostavila - 300 rubley. Zanimaet nedelu. Tolko snachala pozvoni tuda (telefon v inete est) i utochni vremya priema - tam horoshie tetechki sidyat. A potom nado otnesti dokumenti v turezkoe posolstvo. Kstati ti znaesh chto posolstvo est v pitere? Ya uznala ob etom uje nahodyas v Turzii. İ teper menya ne hotyat zdes registrirovat t.k. govoryat chto snachala nado v turezkoe posolstvo ıdti. Teper pridetsya v Piter opyat ehat dlya etogo. Mi pozvonili snachala v Moskvu v posolstvo a tam nas otpravili v Piter - ya bila v shoke! Esli b tolko znat chto v Pitere est posolstvo. Koroche mi pozvonili tuda i oni skazali - prihodite s mujem, ego kimlikom, moim pasportom i svidetelstvom o brake. İ tam u nih gde to ryadom mojno perevesti svietelstvo (ne znau skolko stoit). Nahoditsya ono na Maloy Morskoy 3 ili 6 (ne pomnu seychas tochno, gde to zapisano). Vobshem esli poydesh tuda, napishi pojaluysta kak vse proshlo.
Изображение
wildcatrus
meraklı

da, zabila - v Upravlenii Zags mne skaali chto apostil stavitsya tolko na original. Ya potom prosto cdelala notarialno zaverennuu kopiı na vosstaniya (prosto na vsyakiy sluchay - vdrug prigoditsya)
Изображение
wildcatrus
meraklı

Ничего себе, у нас в Турции апостиль ставят бесплатно за 5 минут
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Emell
Адвокат Истанбули

Фото: 435

Правда бесплатно? На все документы или только на свидетельство о браке? И где вообще его в Турции можно поставить?
Изображение
Helgri
Султан-ПАША

правда бесплатно.
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Фото: 1

Бесплатно на все документы, а делается это в Valilik по месту жительства в Турции.
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya

wildcatrus,
Привет, как твои дела?

Спасибо, что ты предупредила о Турецком консульстве. Моя свадьба тоже в Питере будет, и хорошо, что теперь я знаю, что надо сначала к "нашим" сходить...

Точный адрес консульства - Малая Морская ул., 6, кв. 5, Тел.: (812) 312-10-48
dreamer-vlasta
янычар

мои дела хорошо. Но вот вчера мы тут узнали новости другие. Я уже собиралась в Питер ехать в посольство, но мы узнали что здесь можно легализовать брак без всяких посольств. Мы отдали сейчас документы на перевод (свидетельство о браке и мой русский пасспорт) и понесем эти документы в их местный пасспортный стол. Потому что там нам сказали - мол, принесите эти документы и мы зарегистрируем ваш брак и поменяем кимлик мужу. Так что сегодня должно все решится. Просто в посольстве есть одна проблема - вы должны принести справку из загса, что до свадьбы не были замужем. А они эту справку не дают. Здесь много раз это обсуждается. Так что после свадьбы, если у вас есть знакомые в загсе, можете попытаться взять эту справку. Если нет, то можно все сделать в Турции. Но хочу предупредить сразу - не во всех городах здесь это делают. Некоторые некомпетентные люди сидят и не знают ничего. Мы поэтому только сейчас это и выяснили. Мы конкретно в Мармарисе живем. Здесь без проблем сказали, что зарегистрируют
Изображение
wildcatrus
meraklı

Девочки, мы только что закончили нашу операцию Х. Короче, мы перевели свидетельство о браке и мой национальный пасспорт и заверили у нотариуса. Для этого нашли здесь замечательную девушку Ирину, которая нам все перевела и все объяснила. Потом мы отнесли эти документы в пасспортный стол. Написали там 2 заявления от меня и от мужа (они там скажут текст) и документы наши приняли. Теперь в понедельник все будет готово, т.е. наш брак здесь признают действительным и поменяют кимлик мужу (проставят отметку "женат"). И выдадут так называемую "family book". В ней написаны наши имена, что мы женаты, а впоследствии вписывают туда детей. Потом мы пойдем в полицейский участок, принесем им эту "family book", копию моего загран паспорта, регистрацию мужа (это тоже какой то документ отдельный, 6 моих фотографий и по моему все. В любом случае они там дают список документов. И делаем мою регистацию (максимум 1 год, стоит 500 лир). Все. Но повторюсь, что об этой процедуре знают не во всех городах. Даже здесь в Мармарисе шеф этого паспортного стола сказала, что не везде сидят компетентные люди.
Но через турецкое посольство это все тоже можно сделать, если вам позволяет время.
Изображение
wildcatrus
meraklı

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации