Перерывы между визами

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Скажите, пожалуйста, нужен ли перерыв для получения студенческой визы сразу после окончния икамета? В этом году мне не продлили туристическую визу на 3 месяца, т.к. с момента окончания икамета не прошло 3 месяцев. Может ли возникнуть такая же проблема при получении студенческой визы на полгода? (такая виза выдаетса в Стамбуле в Томере на курсах турецкого)
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Gulbeseker
Peri kızı

Фото: 3

не продлили икамет с целью туризм? так он выдается 1 раз в год,между ними должен пройти календ. год.
со студ. визой ( вернее не визой, а икаметом- виза выдается за пределаси страны, а не в стране) проблем не будет, так как разные основания для выдачи. перерыв у вас будет по любому, потому что для получения студ. визы ( чтоб потом оформить икамет ) нужно выехать в свою страну и обратиться в посольство Турции, и делается она не менее 2 мес.
Topol
Turk Polisi

Спасибо за отклик!!!
У меня была виза рабочая на 6 месяцев (туроператор), т.е. икамет, не знаю, это одно и тоже?
Когда после окончания срока икамета прошло 2 месяца, мы обратились за продлением туристической визы (я на тот момент успела вновь въехать и получила визу в аеропорту на 2 месяца). Но нам сказали, что должно пройти минимум 3 месяца и не продлили. А после 3 месяцев - пожалуйста.
и вот сейчас если я вновь получу этот икамет, то, значит, студенческую визу потом выдадут без проблем сразу после окончания икамета?
На курсах турецкого в Стамбуле неужели надо будет выезжать, чтобы получить эту визу? Она-то и так всего на полгода! и там обязательное условие - постоянно посещать уроки!
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Gulbeseker
Peri kızı

если студ.виза вам нужна для получения икамета, то нужно будет выехать и получить визу в посольстве, затем по приезду обратиться в полицию за икаметом. без посольской студ. визы студенч. икамет не выдадут.
Topol
Turk Polisi

Сначала у меня будет икамет на 6 месяцев (разрешение на работу туроператором), а после его окончания я сразу я планирую пойти на курсы. Вот там и должны выдать студенческую визу.
Gulbeseker
Peri kızı

Виза — разрешительный документ, являющийся одним из оснований въезда иностранца на территорию государства.Визы выдаются ЗА пределами страны консульскими отделами посольств. Находясь В стране, вы не можете получить визу. За студ. визой вы должны обратиться в посольство.На основании визы вам дадут икамет.
Topol
Turk Polisi

Так получается, если мне будут делать рабочую визу, например, то, мне также надо будет выезжать и обращаться в посольство?
Спасибо еще раз за ответы!!!
Gulbeseker
Peri kızı

Если у вас будет 6 мес. действующий икамет ( кроме учебного) то выезжать не нужно, и раб виза вам не нужна. нужно только получить разрещение на работу, потом на основании разрешения внести изменения в икамет.
Многие путают понятие разрещение на работу и раб. виза. Это 2 разных документа. Раб. визу дает посольство ( если у вас нет 6 мес.икамета).А разрешение на работу- министерство труда( высылается в адрес работодателя).
если хотите увидеть как выглядит разрешение на работу -зайдите в мой альбом в фото без темы, там оно есть.
Topol
Turk Polisi

Да, я поняла, что разрешение на работу и виза (студенческая или рабочая) - это разные документы. При оформлении разрешения на работу выезжать не нужно, а при оформлении визы ( рабочей или студенческой) надо выезжать из страны.
Но выезжать ведь с одной целью - обратиться в посольство. Почему нельзя обратиться в российское посольство на территории Турции?
Gulbeseker
Peri kızı

Российское посольство выдает визы гражданам Турции для въезда в Россию, Посольство Турции в России- гражданам России для въезда в Турциию.
Topol
Turk Polisi

Теперь всё ясно. Спасибо вам!!!
Gulbeseker
Peri kızı

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации