Переход с рабочего внж на учебный (курсы турецкого)

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Форумчане, добрый день!
Ситуация такая. Я аниматор, имею рабочий икамет с мая 2017 по май 2018, но в августе хочу уйти с работы и уехать в другой город на языковые курсы в ТОМЕР
Вопрос в том, реально ли получить учебную визу по курсам турецкого (само собой с полным пакетом документов) при действующем рабочем внж. Поняла, что получить туристический внж мне будет нереально.. А вот прокатят ли курсы? У кого была похожая ситуация? Влияет ли на решение то, что на момент подачи на учебную визу, я проживу в Турции только 3 месяца? Может кто-нибудь может подсказать, как умудриться мне легально ходить на курсы ТОМЕРа?
I follow my dream...
Pozzitifchik...
aşk tesadüfleri sever

Фото: 1

Pozzitifchik..., когда вы уйдете с работы, ваш Работодатель согласно законодательства Турции обязан в течение 15-ти дней подать заявку на аннулирование вашего рабочего разрешения, иначе ему грозит штраф.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Natali$ka
ПереводчиК

Фото: 14

Natali$ka, это понятно... на этой неделе выехала, рабочую визу аннулировали... в итоге отработала менее 2х месяцев..и я, так понимаю, никакую визу в Турцию ближайшие 6 месяцев получить не смогу.. откажут скорее всего? ни гостевая, ни учебная по курсам языка ?
I follow my dream...
Pozzitifchik...
aşk tesadüfleri sever

Фото: 1

Pozzitifchik..., нет, почему же откажут. Никто не будет смотреть на то, что вы по рабочей визе отработали только 2 месяца. Главное, что ее официально аннулировали. Так что спокойно можете подаваться на другие типы виз и даже на новую рабочую, если Работодателя найдете.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Natali$ka
ПереводчиК

Фото: 14

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации