Отправляю ребенка с бабушкой в Россию

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Компитентные люди, дайте пожалуйста инфо.Мы с дочкой прилетели в Турцию зимой, 2 визы по прилету поставили в мой загранпаспорт - она туда вписана. У нее также есть свой загранпаспорт. Здесь в Анталии мы получили вид на жительство на основании моей рабочей визы, у нее отдельная синяя книжечка - икамет. Так вот вопрос - моя мама скоро приедет и заберет дочку на пару месяцев в Россию, не будет ли проблем в том, что она вылетет по своему паспорту, в котором нет визы при вьезде. Хотя когда я раньше вылетала, здесь на границе смотрели только икамет. Достаточно ли доверенности?
Аватара пользователя
antanata
янычар
 
Сообщения: 72
Регистрация: 29 апр 2008

при наличии икамета в паспорт ставиться печать въезд ( выезд), иногда на печати пишут номер икамета. ребенок будет выезжать по своему икамету, в ее паспорт поставят печать выезд. наличие визы на обязательно, так как икамет подтверждает законность ее проживания ( икамет дают на основании въездной визы).кроме того в комп. системе все визы и икаметы фиксируются.
доверенность на вывоз тоже нужна.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо, точно помню, что мне также печать ставили и сверху номер икамета писали. Говорила с подругой - они вывозили ребенка друзей из Турции, у них доверенность не спрашивали, ребенок же на родину возвращается. Но все же вас послушаюсь, доверенность сделаю, так спокойнее.
Аватара пользователя
antanata
янычар
 
Сообщения: 72
Регистрация: 29 апр 2008

Спасибо, точно помню, что мне также печать ставили и сверху номер икамета писали. Говорила с подругой - они вывозили ребенка друзей из Турции, у них доверенность не спрашивали, ребенок же на родину возвращается. Но все же вас послушаюсь, доверенность сделаю, так спокойнее.


из личного опыта- доверенность на ребенка есть ( переведенная, заверенная апостилем). в Турции ее не спрашивают. но при выезде из Киева спросили первым делом (хотя мы постоянно живем в Турции, папа ребенка гражд.Турции) так что лучше сделать, тем более с ребенком полетит не родитель, а бабушка.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

ну она же из Турции летит, на родину. По-моему нет необходимости в доверенности. Я поспрашивала многих знакомых, кто отправлял детей со знакомыми или с бабушками - ничего не спрашивали. Вы все-таки думаете, что обязательно нужно делать?
Аватара пользователя
antanata
янычар
 
Сообщения: 72
Регистрация: 29 апр 2008

Потом ее забирать из России, думаю, я сама буду. Спасибо вам большое за ответы Очень приятно! Буду ждать вашего мнения!
Аватара пользователя
antanata
янычар
 
Сообщения: 72
Регистрация: 29 апр 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14