Открытие Шенген визы в Украине(России)

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Всем доброго времени суток!
У меня вид на жительство в Турции,расписались 4 месяца назад.Ни украинского ни загран паспорта я еще не меняла.Скоро еду на Украину на недельку-от туда хочу навестить друзей в Польше.
Во всех паспортах у меня девичья фамилия и "незамужество", и еду я домой очень ненадолго- тоесть паспорта поменять не успею.О том, что я замужем-указано только в моем турецком кимлике.
Могу ли я выехать в страны Шенгена по непоменяному загран паспорту (с девичьей фамилией)?Я боюсь,что меня заставят переделывать паспорта на новую фамилию и я не уложусь в сроки..
Кто открывал у себя на родине Шенгенскую визу на непоменяный после брака паспорт- отпишитесь!)
Benim Cennetim Bana Bakan Gözlerindir...
Huzur
странствующий суфий

Фото: 15

Huzur писал(а):Всем доброго времени суток!
У меня вид на жительство в Турции,расписались 4 месяца назад.Ни украинского ни загран паспорта я еще не меняла.Скоро еду на Украину на недельку-от туда хочу навестить друзей в Польше.
Во всех паспортах у меня девичья фамилия и "незамужество", и еду я домой очень ненадолго- тоесть паспорта поменять не успею.О том, что я замужем-указано только в моем турецком кимлике.
Могу ли я выехать в страны Шенгена по непоменяному загран паспорту (с девичьей фамилией)?Я боюсь,что меня заставят переделывать паспорта на новую фамилию и я не уложусь в сроки..
Кто открывал у себя на родине Шенгенскую визу на непоменяный после брака паспорт- отпишитесь!)

В принципе если логически подумать, если в польском посольстве не требуют справок типа о составе семьи и о замужестве, то может просто никого не ставить в курс дела, что вы уже замужем.. Но это маловероятно конечно, если у Вас нет особого положения в Украине..
Или же попробовать визу сделать в Турции в польском посольстве/консульстве и не мучаться в сомнениях..
А Вы раньше уже шенген открывали?
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Lionessa
полосато-хвостатая

Фото: 1

Huzur,

делайте в Турции. быстрее и меньше доков нести. Я Францию в Турции открывала - паспорт, икамет, выписка со счета мужа и св-во о браке. ФСЕ. за неделю дали.
здесь список для посольства франции даже смотреть страшно - кучу бумажек нужно нести
с польшей такая же история - вам нужно будет справку о доходах или выписку со счета - что будете нести?
уточните в люой тур фирме в Турции возьмуться ли они вам сделать визу в паспорт с девичьей фамилией. Если нет, на Украине будете как незамужняя делать визу
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim

Lionessa,
Спасибо за ответ!У меня в паспорье куча шенгенов (раньше гидом работала)-поэтому и не особо пока спешу паспорт менять.Кроме того живу я в приграничной зоне с Польшей-так что у нас упрощенный визовый режим-не надо справки о доходах.Я даже с польской визой умудрялась на греческие острова ездить (из Турции естественно).
Но все равно анкета заполняется при получении с указаниями всех данных на сегодняшний день...-но наверно я слишком перестраховываюсь.Всем спасибо)
Huzur
странствующий суфий

Huzur писал(а):Lionessa,
Кроме того живу я в приграничной зоне с Польшей-так что у нас упрощенный визовый режим-не надо справки о доходах.)

Вот про этот особый статус я и думала:)

На Украине никто не знает что вы уже семейная:) так что езжайте:)
Может Вам лучше в анкете не указывать что семейный стан изменился?
лицо кошачьей национальности
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Lionessa
полосато-хвостатая

Фото: 1

Lionessa, точно указывать не буду- а то дополнительных вопросов куча может появиться
Huzur
странствующий суфий

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации