ОТЧЕСТВО

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.

ОТЧЕСТВО

Сообщение NATKA74 | 2009/02/13 16:43
Поскажите: мой муж в Турции написал мне согласие супруга о распоряжении имуществом и написал моё имя без отчества, сделали перевод соответственно тоже без отчества.Примут ли у меня документы?не будет ли проблем в наших конторах? Заранее благодарю за ответ
Аватара пользователя
NATKA74
янычар
 
Сообщения: 62
Регистрация: 04 окт 2006

Re: ОТЧЕСТВО

Сообщение Topol | 2009/02/14 14:47
А почему не примут? В Турции отчеств нет, поэтому так и написали. Главно чтоб ваше имя и фамилия были правильно написаны.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Re: ОТЧЕСТВО

Сообщение kamnata | 2009/02/14 16:20
Россия - это не Турция . По законодательству РФ имя гражданина РФ включает фамилию, собственно имя и отчество. А вы, насколько я поняла, гражданка РФ.

Но, во-первых, регистрационая служба НЕ имеет права отказать в приеме документов, они обязаны принять ВСЕ принесенные документы.
Во-вторых, несмотря на то, что правильным является указание в согласии на распоряжение недвижимостью фамилии, имени и отчества, отсутствие отчества, не может являться основанием для отказа в регистрации сделки, тк. в соответствии с законодательством даже если не представлено согласие супруга, сделка является оспоримой (и не в компетенции регистрирующего органа ее оспраривать), поэтому в любом случае сделка должна быть зарегистрирована.

Если вам понадобятся конкретные ссылки на законодательство, обращайтесь
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

Re: ОТЧЕСТВО

Сообщение NATKA74 | 2009/03/19 08:55
Очень бы хотелось почитать , что сделка является оспоримой. Я ругаюсь с нашей рег палатой, они мне утверждают что они без согласия мужа не зарегистрируют сделку ссылаясь на ст.35 Семейного кодекса,которая говорит о разделе общего имущества.Пытаюсь доказать , что я одна собственник и муж никаких прав на мою собственность не имеет, а если у него будут претензии, то тогда муж и будет в судебном порядке оспаривать сделку или же иметь претензии ко мне.Но рег палата видимо перестраховывается и требует согласие мужа, в связи с этим и покупатели боясь что сделку не зарегистрируют тоже стали просить чтоб муж согласие сделал
Аватара пользователя
NATKA74
янычар
 
Сообщения: 62
Регистрация: 04 окт 2006

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2