и опять про док-ты

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девчоки, вопросик такой...
Если женщине (русской) купить квартиру в турции (стамбул), то здесь понятно, что через 5 лет помойму ей дадут гражданство. А на время этих 5-ти лет, ей дадут икамет, который каждый год нужно будет продливать, я правильно всё понимаю здесь?
НО ещё один вопрос есть. У этой женщины есть ребёнок (несовершеннолетний, рождённый от русского, они разведены). Эта женщина хочет купить квартиру в стамбуле и уехать с ребёнком туда жить. Что будет иметь ребёнок? Ребёнку дадут тоже икамет и после 5-ти лет проживания получит гражданство? Или как?
Lux15
foxy skin

ей икамет дадут а не кимлик. кимлик это у граждан. так скорее всего. а по поводу ребенка не знаю .но тоже вообщем то как то оформят и ребенка да.это в полиции по иностранцам надо выяснять как и что.
Galaxy
люблю и любима

сорри, икамет конечно))) ща исправлю)
Lux15
foxy skin

а иностранцам покупка недвижимости без проблем ?
Mavis08
La vie est belle

Фото: 9

ну на ск я знаю щас невозможно вроде. приостановили это дело чтоли. но вроде говорят что опять разрешат.
Galaxy
люблю и любима

хотя не знаю. кто недвижимостью торгует как то умудряется и иностранцам продавать. записывают недвижимость на кого то чтоли или как.... не знаю точно... но все ранво какой то обход есть... брат мужа так продавал виллы в бодруме и русским и кому угодно. и как раз нельзя было иностранцам недвижимость тут покупать. как это делалось без понятия.
Galaxy
люблю и любима

..обходные пути есть..само собой..не зря в раионе Анталии реклама на дорогах часто встречается о продаже недвижимости русским.. но я так понимаю, что данную русскую женщину больше интересует именно статус иностранного владельца недвижимости в Турции..а не сама недвижимость как таковая..тут наверное лучше зайти в тему про недвижимость..там с агенств часто заходят..мож что подскажут..
Mavis08
La vie est belle

Фото: 9

та да.)) Люкс в недвижимость зайди кинь туда пост. там больше народа в материяле наверное чем тут!
Galaxy
люблю и любима

а иностранцам покупка недвижимости без проблем ?

без проблем. и икамет дадут и продлевать будут. а закон уже заработал, так что все в порядке
cherry-angel
Legal Blonde

Фото: 39

насколко я знаю:
покупать опять стало можно, раз...
ребенок получит икамет как сын владелца недвижимости, два...
гражданство через 5 лет, три...
икамет берется на год и потом продлевается до получения гражданства, четыре...
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
akal
كل شيء على ما يرا 

пять, ребенок может получать икаметы пока несовршеннолетний, как только ему стукнет 18 икамет он уже поулчить не сможет, если к тому времени что-нибудь не изменится в законодательстве
Невеста
Султан-ПАША

но тогда можно оформить собственность в общую долевую и получить право на икамет (ребенку)
cherry-angel
Legal Blonde

Фото: 39

но тогда можно оформить собственность в общую долевую и получить право на икамет (ребенку)

пральна
Невеста
Султан-ПАША

акал, черри, невеста, спасибо, всё так обьяснили-пояснили)))) молодцы)
Lux15
foxy skin

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации