Оформление частного предпринимательства или фирмы в Турции

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Помогите!!!
Конкретно интересует вопрос,может ли гражданин ЕС,легально оформиться как частный предприниматель в ТР? И какой статус ему это дает?
Дает ли это право на получение временного вида на жительство?
Можетбыть
странствующий суфий

Фото: 1

Для получения разрешения на независимую трудовую деятельность нужно прожить на терр. Турции на законных основаниях не менее 5 лет. После этого вы имеете право обратиться в мин.труда за разрешением, на основании его получаете ВНЖ.
Можете открыть ЛТД ( уставный фонд 5000 лир, нужно как минимум 2 чел для открытия). После этого вы опять же должны обратиться за разрещением на работу и получить ВНЖ ( сначала на год, потом при условии рентабельности фирмы и отсутствия долгов по налогам-продление)
Topol
Turk Polisi

Для получения разрешения на независимую трудовую деятельность нужно прожить на терр. Турции на законных основаниях не менее 5 лет. После этого вы имеете право обратиться в мин.труда за разрешением, на основании его получаете ВНЖ.
Можете открыть ЛТД ( уставный фонд 5000 лир, нужно как минимум 2 чел для открытия). После этого вы опять же должны обратиться за разрещением на работу и получить ВНЖ ( сначала на год, потом при условии рентабельности фирмы и отсутствия долгов по налогам-продление)

Topol,спасибо Вам!
А одним из этих 2-ух человек,должен ли быть обязательно турок?
Можетбыть
странствующий суфий

Фото: 1

не обязательно, но желательно.
Topol
Turk Polisi

Подскажите, пожалуйста, немного запуталась:
Если я правильно поняла, то при оформлении Collektif Sirket тоже возможно получение ВНЖ, или я ошибаюсь?
Изображение
Gokninoce
странствующий суфий

Подскажите, пожалуйста, немного запуталась:
Если я правильно поняла, то при оформлении Collektif Sirket тоже возможно получение ВНЖ, или я ошибаюсь?

сначала нужно получить разрешение на работу, на основании которого дадут ВНЖ.
Topol
Turk Polisi

Спасибо большое, Вы всегда всем очень помогаете
Изображение
Gokninoce
странствующий суфий

Здравствуйте, мне тоже необходима информация по данной теме. Сейчас я нахожусь в Турции, планирую открыть фирму (ООО) с партнёром турком, профиль деятельности - внешнеэкономическая деятельность (импорт-экспорт). Вопрос - с чего начать? сколько времени это займёт и нужно ли будет выезжать из страны, чтобы продлить визу либо получить временный вид на жительство?? гражданство РФ, сейчас виза туристическая 2 месяца. Заранее спасибо за помощь. Елена
Nimfetka
янычар

Фото: 3

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации