официальное приглашение

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
понимаю,что вообще-то мне туда, где обсуждаются визы и прочая хрень... Но здесь народу побольше, поэтому вот в чем вопрос:
К нам в нашу славную компанию едет турок на переговоры. Но он наглый..и сказал,чтобы я ему выслала приглашение, чтобы он мог себе сделать визу. Видите ли, в соседнем братском государстве именно так обстоит дело с получением визы- типа какая-нибудь фирма высылает приглашение через турецкое посольство, а он уже идет у себя на месте к консулу, берет визу и не парица...
Мне ,конешна, не жалко...но я сомневаюсь, что мое начальство одобрит такое... К нам остальные иностранцы когда приезжают-мы паримся только для тех, кто нам оч-преоч нужен, или какой-нить супер-мега-известный чел (хотя бы в своих кругах)..а турок не такой... Но,в связи с тем, что я добрая девочка и отказывать не очень умею, то ,если все это не очень гемморойно, я бы могла все сделать, шоб дядька остался доволен ... поэтому, сопсна, вопрос- как ? Не приватное приглашение, а для получения уже бизнес визы, или, как я подозреваю, мульти-там-какойто, на длительный срок проживания.
Спасибо всем, кто разобрался в моим кочующих мыслях и понял,о чем я именно... Спешиал сенкс тем, кто мне поможет советом..очень-преочень жду...
CLASSIC UPDATED...
I AM A CHILD OF LOVE AND NEVER CAN BE TAMED...
Аватара пользователя
wildwave
Power Broker
 
Сообщения: 577
Фото: 6
Регистрация: 04 июн 2007

народ...я не ожидала такой безумной активности.... ну,пожалста...оч надо
CLASSIC UPDATED...
I AM A CHILD OF LOVE AND NEVER CAN BE TAMED...
Аватара пользователя
wildwave
Power Broker
 
Сообщения: 577
Фото: 6
Регистрация: 04 июн 2007

Посылай дядьку в турагенство по месту жительства, там ему все оформят за деньги и в короткий срок, а сама не парься и не связывайчя.
Аватара пользователя
November22
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1474
Фото: 3
Регистрация: 22 ноя 2006
Откуда: Moscow

это я сделаю в последнюю очередь....
CLASSIC UPDATED...
I AM A CHILD OF LOVE AND NEVER CAN BE TAMED...
Аватара пользователя
wildwave
Power Broker
 
Сообщения: 577
Фото: 6
Регистрация: 04 июн 2007

я вообще не поняла.....если ваше руководство не проявляет активного интереса к нему как к партнеру значит тебе не стоит проявлять излишнее рвение....тут тоже политика..что за переговоры, кто к кому едет и кто будет просящей стороной...

а вот тебе за такую активность могут влепить - мало не покажется

зы а дядька твой прав......хорошим клиентам приглашения посылают из компании.....если иначе - ммм показатель заинтересованности
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

вот-вот... переговоры только о гипотетическом сотрудничестве... просто я дядьку знаю ,а мое нач-во еще нет..поэтому-то я рвение проявляю...
CLASSIC UPDATED...
I AM A CHILD OF LOVE AND NEVER CAN BE TAMED...
Аватара пользователя
wildwave
Power Broker
 
Сообщения: 577
Фото: 6
Регистрация: 04 июн 2007

значит твоя задача-максимум - обрисовать руководству все плюсы вашего сотрудничества.....но если и это не поможет то требовать с его стороны - не есть гуд тому как просящая сторона - он и в его интересах заинтересовать вас.....а кто больше заинтересован тому и головная боль по устроению банкета

если не дай Бог какой косяк случится в сотрудничестве - ты первая кому это припомнят
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

вот-вот... я это все знаю... но мне хотя бы процедуру приглашения понять...чтобы для себя умозаключить-рвать попу дальше ,или нет.
CLASSIC UPDATED...
I AM A CHILD OF LOVE AND NEVER CAN BE TAMED...
Аватара пользователя
wildwave
Power Broker
 
Сообщения: 577
Фото: 6
Регистрация: 04 июн 2007

Насчет приглашения. Есть два вида приглашения - одно личное, другое по делу. Первое оформляется конкретным человеком. второе - организацией. Делается это все в имиграционой службе по месту регистрации предприятия. Приглашение ему действительно необходимо, так как он едет с целью визита вашей организации на переговоры. И это не его выпендреж. Все стараются ехать именно по приглашениям. Документы которые нужно предоставить для оформления приглашения вам подскажут в имингационном отделе. Далее месяц, иногда меньше ждете, они вам пришлют его прямо на работу. Затем эту красивую бумажку вам нужно былет отправить вашему дядечке и он в течении одного дня получит визу. Если \то не переговоры и не начало сотрудничество вы конечно можете его послать оформлять турвизу, но вобще-то это не солидно и не презентабельно. Гемороя и денежных затрат особо тоже не каких, поэтому я думаю, что руководство поймет и оценет, главное правильно приподнести.
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5