Очень срочно!!!! въезд с бабушкой, по вопросу прохождения таможни.

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!
Я нахожусь в Турции, в следующем месяце у меня свадьба. Мой ребенок, гражданин России от первого брака, сеичас находится в России и приедет вместе с моей мамой. Мама потом уедет, а ребенка я оставляю со мной. Я боюсь, что по правилам: если въезжаешь в страну с ребенком, с ребенком надо и выехать, и мою маму могут на паспортном контроле в аэропорту не выпустить из Турции. Как решить эту проблему? Какие надо документы подготовить, чтобы она уехала без проблем в Россию? Или придется самой забирать дочку и выезжать в Россию?

И еще один вопрос (понимаю что относится к другой теме).
На данный момент я работаю в турции по рабочей визе, у меня есть страховка, и я знаю, что мой ребенок будет вписан в мой икамет и может пользоваться моей страховкой. Если вдруг случится, что я потеряю работу, может ли моя дочь пользоваться страховкой моего мужа? (хотя он не является ей родным отцом)

Огромное спасибо за помощь
Аватара пользователя
mirazh_84
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 166
Регистрация: 20 авг 2010

2. по страховке-дочь не сможет воспользоваться страховкой отчима.
1. если у дочки свой паспорт, то проблем с выездом въездом не будет.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо большое.
То есть получается, что если я здесь замужем и не работаю, то мой ребенок - никто и никаких социальных прав не имеет. А если, не дай Бог, заболеет, то мне придется полностью оплачивать медицинские расходы?
Еще раз спасибо
Аватара пользователя
mirazh_84
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 166
Регистрация: 20 авг 2010

да, так получается. если вы работаете официально-ребенку оформляется страховка на основании вашей страховки. если вы не работаете, то лечение только за 100% оплату-в гос или частных клиниках.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14