Страница 1 из 1

Обо всем понемногу....или правда ли?

СообщениеДобавлено: 2010/04/11 23:13
@lbina
Решила создать эту тему, чтобы не засорять форум кучей мелких тем. Предлагаю скидывать сюда мелкие вопросы типа "а правда ли что...". И пусть эта тема будет, в своем роде, "сортировщиком" в плане отправки на другие темы в случае нахождения там ответов на поставленные вопросы.

Re: Обо всем понемногу....или правда ли?

СообщениеДобавлено: 2010/04/11 23:17
@lbina
Вопрос такой...возможно очень некорректный, но оооочень интересно. Кто-нибудь знает или слышал о том, чтобы кто-то получал гражданство РФ минуя всю волокиту. Просто мой askim утверждает, что один....второй и т.д оформили гражданство заплатив....3000 $. Сам он их не знает, а то бы тоже быстренько сбегали за ним. Просто интересно....

Re: Обо всем понемногу....или правда ли?

СообщениеДобавлено: 2010/04/11 23:21
MissMatroskina
надо знать КОМУ платить, мало денег, нужны связи. Моя одногруппница - гречанка, она была сколько угодно отдать, чтобы её уже дали это гражданство. Но к кому идти - не знала

Re: Обо всем понемногу....или правда ли?

СообщениеДобавлено: 2010/04/11 23:28
@lbina
Это понятно, везде нужны связи, но все же интересно...понимаю, если люди проходят все круги ада, все делают поэтапно, но с помощью связей и денег просто убыстряют процесс. Интересно, а возможно ли вот так с "бухты барахты"- работал по рабочей визе, ну пусть 3-4 года, а потом раз и получил гражданство. Вот такие случаи интересны. Возможно это пустой разговор, но мне интересны вот такие ответы- "да я знаю таких", "да я слышала, что кто то делал так". Ну что-то вроде этого....

Re: Обо всем понемногу....или правда ли?

СообщениеДобавлено: 2010/04/12 23:30
Ognevaya
Вопрос такой...возможно очень некорректный, но оооочень интересно. Кто-нибудь знает или слышал о том, чтобы кто-то получал гражданство РФ минуя всю волокиту. Просто мой askim утверждает, что один....второй и т.д оформили гражданство заплатив....3000 $.

Да за такую цену все бы уже с гражданством ходили.
Знаю, что за 12000 $делают,а за 3000$ -смешно!
И то нет гарантии, что при разных обстоятельствах, например, при смене паспорта в 45 лет или потери паспорта и восстановлении, если люди, помогшие с "убыстрением", уже не будут "в контакте", то гражданство не аннулируется как полученное незаконно.
Потому что будут поднимать "дело", где должны быть документы со всеми "этапами".
А поднимать точно будут: у меня один бывший иностранец получал новый паспорт РФ взамен утерянного-так его попросили справку с Ордынки принести (её запрашивает ОФМС). А Ордынка, поднимала "дело", прежде, чем справку давать.

Re: Обо всем понемногу....или правда ли?

СообщениеДобавлено: 2010/04/15 20:08
@lbina
Да за такую цену все бы уже с гражданством ходили.


Согласна! а жаль....эх! и почему у нас такая система....все так сложно...

Re: Обо всем понемногу....или правда ли?

СообщениеДобавлено: 2010/04/15 20:14
@lbina
У моего МЧ виза до августа, сейчас работает в Москве. Работы как таковой нет (закончили почти объект), следующий будет где-то в августе. Он хочет приехать на 2 месяца ко мне в Татарстан. Регистрация у него в Москве конечно же. Что-то нужно будет по приезду ему делать? регистрация? если остановят менты- и он скажет что только вчера из москвы приехал , будет здесь 2 дня и будет так постоянно говорить- прокатит? и вообще имея все документы (виза, регистрация) может ли он спокойно разъезжать по РФ?