Нужно ли быть замужней женщиной что бы уехать в Турцию жить?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Ситуация такая
- Живу с человеком в гражданском браке, но официально не замужем, есть 2 детей.
- Хочу купить жилье в Турции и там жить, все средства на покупку жилья мои личные.
Мой гражданский муж решил, что если я не замужем, то не смогу купить жилье и переехать туда жить, хочет оформить брак. Я же опасаюсь развода и как следствие раздела имущества.
Как поступить в такой ситуации?
Nova
странствующий суфий

чтобы купить жилье, вовсе не обязательно быть замужем за турком, глупости какие, покупаете квартиру, на основании того, что у вас недвижимость, получаете временный вид на жительство. Через 5 лет имеете право претендовать на гражданство. Если вы выйдете замуж после покупки, квартира все равно ваша, то, что приобретено до брака, общим не считается. Если вы замужем за турком, то на получение гр-ва можно претендовать через 3 года.
Но только ВНЖ права на работу не дает.
olyaya
Schönheit

Фото: 2

Дело в том, что мой гражданский муж вообще русский, а не турок.
Да и замуж официально пока не собираюсь. Для этого как минимум нужно быть уверенной в мужчине.
Я занимаюсь разработкой интернет-проектов + у меня доход от рекламы на собственных сайтах. Сейчас проживая в России, работаю не только с Российскими заказчиками, но и с заказчиками из других стран (хотя турецких еще не было), а для такой работы нужен только доступ в интернет.
Или для проживания обязательно нужно искать работу в Турции?
Nova
странствующий суфий

конечно нет :) главное, чтоб было на что жить :)
ну если "муж" не турок, то тогда гражданство только черех 5 лет, а в остальном все без проблем, я имею в виду покупку недвижимости.
olyaya
Schönheit

Realno li perevesti zhit v Turziyu roditeley iz Rossii?esli ya poluchu zdes grazhdanstvo posle zamuzhestva s turkom vozmozhzno li perevesti zhit syuda moih roditeley?
Wellin
Султан

насколько я знаю, можно потом будет лоя родителей получить вид на жительство, как потом с получением гражданства, не знаю, правда. Знаю одну девушку, она маму перевезла таким образом.
olyaya
Schönheit

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации