нужна ли мед.страховка для получения частной визы в РФ

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Всем доброго дня!
Подскажите, обязательна ли медицинская страховка для получения частной визы в РФ??? Виза будет оформляться в Анталии, через неделю будет готово приглашение. В русском консульстве в Анталии за это берут 150$, в России это в разы дешевле, поэтому если надо буду оформлять здесь. И ещё какая должна быть сумма страхового покрытия, чтобы не возникло проблем: 5000, 10000, 20000 или 30000$ ? В страховой фирме конечно советуют 30000.
Кто с этим сталкивался, помогите пожалуйста!!!
angellina
странствующий суфий

Чтобы получить частную визу страховка вообще не нужна... вы же когда пишите приглашение, берете на себя все материальные обязательства за приглашаемого, в том числе и медицинские расходы.
Потом, если вам надо будет, приехав в Россию можно оформить страховку в РОСНО... МЫ платили около 3000 т.р. за годовую страховку, в нее входит неограниченное число вызовов скорой помощи, госпитализация и, не дай Бог ТТТ, репатриация.

А вам в анаталийском консульстве про страховку сказали? Ну что она обязательно нужна.
Изображение
Helgri
Султан-ПАША

Мой друг ездил в консульство (в Анталии) специально чтобы узнать какие документы нужны для визы, среди прочих ему назвали мед. страховка. Действительно, когда я оформляла приглашение, то писала гарантийное письмо, сегодня позвонила в ОВИР, они точно не знают, в каждой стране свои особенности, но раз в консульстве требуют лучше иметь. Ума не приложу где можно посмотреть минимальную сумму на которую нужно страховать.
angellina
странствующий суфий

150 долларов за что берут??? Зимой еще страховка не была в списке обязательных документов.
julia_m21
the truth is somewhere near

Фото: 26

150 долларов за страховку на 3 месяца (это максимальный срок по частному приглашению), сегодня позвонила в РОСНО, там это будет стоить чуть больше 50 долларов при сумме страхового покрытия в 30000 долларов. В РОСНО же мне сказали что на меньшую сумму страховать нельзя, визу могут не дать, оно понятно чем больше сумма покрытия, тем больше страховая премия компании. Вот я и хочу проверить насколько это правда, сомнения есть.
Посмотрела в интернете порядок выдачи визы в РФ, там страховка в списке нужных документов есть, но это общие правила для всех стран. Поэтому и написала на этот форум, может кто подскажет или ссылочку на документы скинет.
angellina
странствующий суфий

мы делали страховку в турецкой СК - 20 лир на 15 дней. покрытие - то ли 20000 то ли 30000 долларов. но покупали для себя, в консульстве не спрашивали про нее.
julia_m21
the truth is somewhere near

Фото: 26

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации