Новый визовый режим для граждан Украины!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
ni kto neznaet,u nas nenamechaetsa li novogo vizovogo zakona?
@[email protected]
Султан-ПАША

Фото: 46

ходят слухи что хотят сделать безвизовый режим, такой же как с РФ-30 дней без визы, не более 90 из 180.
Topol
Turk Polisi

все таки режим останется?
@[email protected]
Султан-ПАША

Здравствуйте, Оля. Мой вопрос так и остался открытым. Если при выезде не оштрафовали за просроченную на 4 дня визу и вопросов никаких не возникло, просто поставили штамп выезд, то мне повезло? Или есть возможность депорта, о котором мне даже не сообщили? Я звонила в консульство по этому вопросу, мне предложили придти с паспортом для проверки. Теперь вот думаю - не сделаю ли я себе там проблему? Штраф заплатить за эти 4 дня я готова, хоть здесь, хоть на въезде. Только если в аэропорту сделают от ворот поворот будет неприятно. Подскажите, пожалуйста, если что знаете. Буду очень признательна за ответ.
Margo8888
странствующий суфий

Лучше сходить в посольство, никаких проблем вы этим себе не сделаете. А штраф заплатить можно будет только если будет снят запрет на въезд.
Topol
Turk Polisi

Спасибо Вам большое
Margo8888
странствующий суфий

Турция предлагает ввести безвизовый режим-на 30 дней, не более 90 из 180 ( так же как с РФ), но можно будет получить визу на 3 мес в посольстве, за 55 евро. Украина пока против этого предложения.
Topol
Turk Polisi

мне разжевать нужно ,режим 90дней видерживат(сидя на родине) нужно будет или нет?
@[email protected]
Султан-ПАША

если будет 3 раза по 30 ( то есть 90дн лимит использован), то 3 мес нужно быть народине.
Topol
Turk Polisi

дурдом,правельно правительство наше несоглашается,режим остается и виза 3-ех месячная 55 евро ,тьфу на такие предложения .
@[email protected]
Султан-ПАША

Topol,подскажите,пожалуйста, как поступить правильно в моей ситуации.Я замужем за турком и мой ребенок-турок(имеет кимлик).
В 2009г. я възжала по тур.визе\которую получаешь в аэропорту\, затем мы зарегистрировали брак и оформили икамет. Я проживала в турции по икамету, затем выехала в Украину.Сейчас собираюсь поехать месяца на 4\может дольше\.По какой визе я могу туда поехать и какие документы необходимо сделать для временного проживания (до получения гражданства мне ждать еще 1 год).А так-же обязана ли я иметь при себе наличные, если я пользуюсь банковской картой, причем турецкого банка. заранее благодарна.
alushta
странствующий суфий

24-25 января планируют подписать соглашение о новом режиме-таком же как у россиян ( 30, 90 из 180). для россиянн безвизовый режим вводится с 1 апреля. так что и для украинцев возможно тоже. таким образм почти со всеми странами СНг будет безвизовый режим на 30 дн.
Topol
Turk Polisi

вот спасибо за предупреждение!!!
реально ли получить ТАПУ?если я приобрету офис(будет пустовать), или мой мужчина пропишет в своем доме меня.
@[email protected]
Султан-ПАША

вот спасибо за предупреждение!!!
реально ли получить ТАПУ?если я приобрету офис(будет пустовать), или мой мужчина пропишет в своем доме меня.

а что достаточно только приписаться? я думала только при покупке недвижимости
kolobok1
Султан-ПАША

Фото: 33

доброй ночи всем!!! Topol, у меня есть несолько вопросов, если можно,-помогите, пожалуйста!!! я 25.12.2010-влетела, но не знала про схему (90 дней из 180 в год), когда уезжала летом, то выехала на 4 дня раньше из 90 разрешенных, при вЪезде 25.12.2010 в паспорте написали -(останется на 4 дня), конечно же ничего не обясняя... потом уже я узнала каким образом ведутся подсчёты... теперь в 25 числах января хочу-уехать и боюсь... получается, что помимо разрешённых 4-х дней я проштрафилась на 27-28 дней. если логически подойти к вопросу, то после 4-х дней начинаются новые 90 дней??? может быть и нет, не знаю и выяснит не удаётся... в YABANCI SUBE- идти боюсь, вдруг сразу же отправят в аэропорт... штраф оплатить конечно же согласна, только тоже теперь уже боюсь, вдруг в аэропорту у полиции будует плохое настроение или ещё что-нибуь... как быть подскажите, пожалуйст??? всем ли они дают квитанцию об оплате??? всем ли предлагают оплатить штраф или же об этом нужно самой сказать??? как лучше??? спасибо большое за ответы!!! спасибо что делитесь информацией,- уделяете время на ответы, вы не представляете, как это важно!!!
nurach
странствующий суфий

Тополь на форуме уже нет, к огромному-преогрмному сожалению.

Про штрафы Оля писала в этой теме, поищите.

Новые 90 дней у вас не начались, т.к. из 180 дней вы можете быть в Турции всего 90.

Выезжайте, платите штраф, скорее всего, вам поставят запрет на въезд месяцев на 3-6.
Можно еще попытаться взять где-то справку, что вы очень уж сильно болели и ехать домой не могли...например, что у вас была краснуха:). тогда может пронесет

можно еще сходить в ЯШ, спросить. необязательно доки показывать, можно типа для подружки узнать:)
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim

Спасибо, большое за ответ!!! а как мне быть в аэропорту??? что мне сказать по поводу оплаты штрафа??? и просить ли мне квитанцию об оплате??? и на какую сумму мне расчитывать-приблизительно??? спасибо большое!!!
nurach
странствующий суфий

я же вам написала - про сумму штрафа ищите в этой теме.

что делать в аэропрту - я не знаю. сходите в ЯШ, узнайте там. они должны четко сказать, что и как делать
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации