Новый визовый режим для граждан Украины!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.

Спасибо! Может быть я чего-то недопонимаю, но ведь рабочая виза тоже имеет срок действия, полгода к примеру. Не является ли этот срок + разрешение на работу основанием для прибывания в стране (по аналогии с 90-дневной туристической визой)?


Нет, рабочая или студенчекая визы являются основанием для въезда и получения вида на жительство.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо, теперь понятнее стало
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Подскажите пожалуйста, вот собираюсь полететь отдохнуть на месц в Турцию. Я где-то слышала,что девушек из Украины просто так теперь не пускают и требуют,чтоб при себе те имели не меньше 1000 доллоров, типо доказательство о платежеспособности. Это относится к тем, которые едут не по путевкам. Это правда?

спасибо за ответ
Аватара пользователя
KattyKat
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11 июн 2009

2 KattyKat это как повезёт могут остановить а могут и ничего не спросить, насколко я помню 50 у.е в денъ нужно.
спасибо Topol за ссылки.
я собираюсь на 2 месаца просро4ит визу, кроме штрафа меня гдет запрет на въезд - етот запрет на4инаетса после 3 месацев или 3 месаца тоге идыт в с4ет? помогите разобратса, дла тех кто в танке
ибо чудеса в туристической зоне большая редкость (с)
Аватара пользователя
Avemos
янычар
 
Сообщения: 204
Регистрация: 29 мар 2009
Откуда: KH-Ukraine

Подскажите пожалуйста, вот собираюсь полететь отдохнуть на месц в Турцию. Я где-то слышала,что девушек из Украины просто так теперь не пускают и требуют,чтоб при себе те имели не меньше 1000 доллоров, типо доказательство о платежеспособности. Это относится к тем, которые едут не по путевкам. Это правда?

спасибо за ответ


50 долл ( за день пребывания), или наличкой возьмите не менее долл 800.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

2 KattyKat это как повезёт могут остановить а могут и ничего не спросить, насколко я помню 50 у.е в денъ нужно.
спасибо Topol за ссылки.
я собираюсь на 2 месаца просро4ит визу, кроме штрафа меня гдет запрет на въезд - етот запрет на4инаетса после 3 месацев или 3 месаца тоге идыт в с4ет? помогите разобратса, дла тех кто в танке


просрочка на 2 мес-штраф 250 лир плюс запрет на въезд в течении 3 мес.
просрочка на 3 мес- 330 лир, запрет на 6 мес.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008


просрочка на 2 мес-штраф 250 лир плюс запрет на въезд в течении 3 мес.
просрочка на 3 мес- 330 лир, запрет на 6 мес.


то есть ТЕОРЕТИЧЕСКИ,я могу пробыть свои законные 3 месяца там,плюс просрочить еще 2 месяца,того топлам 5 месяцев,заплатить 250 лир,вернуться на родину,пробыть необходмые=штрафные 3 месяца дома и потом опять с чистого листа?или есть предел этих штрафов?
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк


то есть ТЕОРЕТИЧЕСКИ,я могу пробыть свои законные 3 месяца там,плюс просрочить еще 2 месяца,того топлам 5 месяцев,заплатить 250 лир,вернуться на родину,пробыть необходмые=штрафные 3 месяца дома и потом опять с чистого листа?или есть предел этих штрафов?


3 мес визы, плюс 2 просроченных= невъезд на 3 мес ( как штраф) плюс еще 3.
предел штрафов- самый большой штраф-въезд по особому разрешению МВД.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008


просрочка на 2 мес-штраф 250 лир плюс запрет на въезд в течении 3 мес.
просрочка на 3 мес- 330 лир, запрет на 6 мес.


то есть ТЕОРЕТИЧЕСКИ,я могу пробыть свои законные 3 месяца там,плюс просрочить еще 2 месяца,того топлам 5 месяцев,заплатить 250 лир,вернуться на родину,пробыть необходмые=штрафные 3 месяца дома и потом опять с чистого листа?или есть предел этих штрафов?
лучше не ресковать,и штраф заплатиш и депорт влепят на года 2.
Аватара пользователя
@pti4k@
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5167
Фото: 46
Регистрация: 28 окт 2008
Откуда: Украинa

Да,я поняла))
Спросила чисто теоретически..думала может найду какую-нить лазейку в законах
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Здравствуйте!
При наличии приглашения от частного лица обязательно ли иметь при себе крупную сумму денег (50 долларов на день)?

заранее спасибо за ответ!
Аватара пользователя
anima_mundi
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15 июн 2009

отчитываюсь: ОПЯТЬ нифига не спросили, ни про билеты, ни про деньги, ни про отель. ну прямо абыдна да! может со мной что-то не так?
ПС каждый раз спрашивают про денежку в нашем украинском аэроп. а в Стамбе я видимо никому не интересна)))
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

так РАДУЙСЯ!!!!
Аватара пользователя
Каталина
Rainbow Mood
 
Сообщения: 1404
Фото: 4
Регистрация: 11 апр 2008

а меня в последний раз замучали проверками,от одного к другому посылали,хотя у меня всё было в порядке и денег с собой больше взяла на всякий пожарный.Пропустили.
Придставляю,какая у них запарка,выщитывать в паспортах 90 дней.Хоть бы не ошибались.
Аватара пользователя
@pti4k@
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5167
Фото: 46
Регистрация: 28 окт 2008
Откуда: Украинa

Вот всё читала здесь и думала какая я счастливая, никто никогда ничего не спрашивает но пришел и мой черёд... впустили без проблем, а вот на выезде!!! посмотрел мои визы и поехало...пошли к одному столику, потом послали в полицию, я говорю да всё ок с визами, так даже и не слушают. В прошлом полугодии с 8 декабря по 8 июня я пробыла 89 дней, а 9 июня въехала снова и пробыла неделю, то есть не нарушила. Короче полис сказал ок, напомнил про закон, там потом на паспортном опять прицепились. Но слава богу улетела Так что тем кто не верит что закон есть и действует сочувствую
Аватара пользователя
Alyonochka
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 21 дек 2008
Откуда: Türkiye

будут считать, куда они денутся, тем более такой визовый режим не только с Украиной.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

девушки, я летала в Стамбул в конце мая, на неделю... мне наклеили визу, на которой написано, что она действительна в течении месяца! я не понимаю, что это? я собираюсь в Стамбул в конце июля на 3 недели, по идее, согласно новым правилам, мне не надо покупать новую визу. но мне как-то не по себе! может кто-то прояснит мне ситуацию. спасибо
Аватара пользователя
Fiametta
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24 ноя 2008

для граждан Украины визы на 90 дней ( 3 мес), если вы въехали в конце мая, скажем 25.05. то виза действует до 24.08. если будете выезжать после этой даты, при въезде ( в конце июля) вам нужно будет купить новую визу.

насчет визы на 1 мес- не обращайте внимания, просто бланки визовых марок на 3 мес быстро заканчиваются ( 90 дневный визовый режим с 36ю странами), поэтому вклеивают то, что остается.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

все поняла, спасибо!
Аватара пользователя
Fiametta
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24 ноя 2008

насчет визы на 1 мес- не обращайте внимания, просто бланки визовых марок на 3 мес быстро заканчиваются ( 90 дневный визовый режим с 36ю странами), поэтому вклеивают то, что остается.

должны же еще штамп сверху ставить, за этим тоже проследить неплохо было бы.

мне в последний раз погранец шлепнул печать о въезде на старую визу, потом еще написал возле печати что-то вроде "виза на странице №9" я его несколько раз переспросила, не возникнет ли проблем?! ответил, что не возникнет
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47