Новые правила въезда

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
немножко не в ту темку напишу, просто очень нужно узнать сколько стоит 1 просроченный день тур.визы??


26 февраля 2010г. за два просроченных дня с подруги взяли 180 лир
мы отсчитывали как 2 месяца, а не 60 дней. Заехала она 26 декабря 2009, и как то в голову не пришло, что в декабре 31 день и в январе 31, в итоге получается 62 дня.
Аватара пользователя
melek2010
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01 апр 2010

"Не поверишь, практически всех отправляли к окну с полицией, её пропустили сразу".


полиция в аэропорту на всех окнах, то есть работники паспортого контроля-полицейские....
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Девочки,кто знает, если я куплю электронный билет на обратный вылет на самолет Туркиш аэрлайнс или Пегасус,я смогу его сдать в Турции?
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск

Девочки, подскажите. А в Стамбуле визу ставят на паспортном контроле или где то в другом месте? И на каком языке разговаривают с вами на паспортном контроле (в аэропорту Стамбула)? У меня с английским неочень. Сколько денег нужно иметь при себе для въезда в Турцию? И что я вообще должна знать. Может, есть какие то правила...
Аватара пользователя
Sonya-II
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20 апр 2010

Я собираюсь в Турцию на 12 дней. Сколько мне нужно иметь при себе налички для въезда в Турцию? Еду своим ходом.
Аватара пользователя
Sonya-II
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20 апр 2010

Девочки, подскажите. А в Стамбуле визу ставят на паспортном контроле или где то в другом месте? И на каком языке разговаривают с вами на паспортном контроле (в аэропорту Стамбула)? У меня с английским неочень. Сколько денег нужно иметь при себе для въезда в Турцию? И что я вообще должна знать. Может, есть какие то правила...


деньги из расчета 50 долларов в день, обратный билет,и в идеале + ваучер или приглашение. Если им будет надо с вами побеседовать, то найдут того, кто будет говорить по-русски. Со мной беседовал дядечка, его русскому можно только позавидовать.
Визу ставят ДО паспортного контроля. Там прям будет написано VISA вы идете в то окошко, даете паспорт, деньги - вам лепят визу. Потом идете к окошкам с надписью Passport control.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Огромное спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Sonya-II
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20 апр 2010

А будет ли какая то эмиграционная карточка, которую надо будет заполнить?
Аватара пользователя
Sonya-II
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20 апр 2010

при въезде в Турцию не нужно ничего заполнять.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Подскажите, пожалуйста, а в аэропорту г.Адана тоже паспортный контроль? Или только в Стамбуле меня будут тщательно изучать? И вообще безопасно ли одной лететь в Турцию?
Русских не обижает местное население?
Аватара пользователя
Sonya-II
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20 апр 2010

Подскажите, пожалуйста, а в аэропорту г.Адана тоже паспортный контроль? Или только в Стамбуле меня будут тщательно изучать? И вообще безопасно ли одной лететь в Турцию?
Русских не обижает местное население?


вы проходите паспортный контроль по прилету в Стамбул, на местных авиалиниях его уже нет. По-моему, нынчне нигде не безопасно Надо иметь с собой деньги на всякий случай ну и здравый смысл тоже если вы не обидите местное население, оно не обидит вас, ну как для туриста могут цены в какой-нибудь лавочке завысить
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Я вот тоже слушала-слушала истории про то, как спрашивают про деньги и обратные билеты и тихонько радовалась за себя, но месяц назад прилетела в Стамбул и, просмотрев мой паспорт, аккутратно урашенный визами в туцию в количестве штук 7, отрправил дяденька меня в последнее окошко, там меня начали допрашивать на тему билета и денег, билет у меня был на срок через месяц, денег с собой 500 долларов и 150 лир, одета я была ох как скромно и в шапочке, но нет, говорит, домой полетишь, я спрашиваю почему? говорит отель резервасион йок и все тут...просидела день, мой МЧ сам мне оплатил билет обратный меня проводили в самолет, передали стюардессам и посадили в конец самолета, летела туркишами, думаю, сейчас винца выпью и расслаблюсь, ан нет, стюардесса мне: того, кого депортируют мы по полной в самолете не обслуживаем и все, у трапа меня встречала наши погранцы, которым передали мой паспорт в конверте и сказали, что я депортирована, под осуждающими взглядами соотечественников я прошла на контроль, залетела по тур. путевке через 2 дня в анталию, все при мне и ваучер и страховка и билеты, все на 5 дней, с собой 800 долларов, но на границе в анталии опять та же история с полисами, опять допросы, звонки в авиакомпанию и в отель, на предмет липовости билетов и ваучера, то же "не каадар пара вар?", час просидела, все таки отпустили....но больше я рисковать так не хочу, зарегим брак через 2 месяца) кстати, те кого отправляли и у них не было денег на обратный билет, писали расписку о том, что они должны такую то сумму за билет туршиш эйрлайнс...
Ты не можешь знать, что добро, что зло. Но точно знай: навязанное добро - это зло.
Аватара пользователя
REGIon-line
молодая мама
 
Сообщения: 123
Регистрация: 07 апр 2010
Откуда: 02RUS

что то я не поняла, какой обратный билет оплатить??? вы же писали что у вас билет туда -обратно был!
Аватара пользователя
кристя
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Регистрация: 27 сен 2007

Межправительственное соглашение между Россией и Турцией об отмене визового режима для граждан, совершающих туристические поездки на срок до одного месяца, планируется подписать во время визита президента РФ Дмитрия Медведева в Анкару, сообщают турецкие СМИ. Медведев посетит Турцию с официальным визитом 11-12 мая.
Аватара пользователя
Sheridan
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20 апр 2010

Да, у граждан РФ будет безвизовый въезд на срок 30 дней.А кто хочет на больший срок-по приглашениям и через посольство визы.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Да, у граждан РФ будет безвизовый въезд на срок 30 дней.А кто хочет на больший срок-по приглашениям и через посольство визы.

может вы в курсе, а паспортный контроль при этом как проходить будем?
не будет ли ужесточений?
Изображение
Аватара пользователя
Lora_Ekb
Султан
 
Сообщения: 497
Фото: 52
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: poccия_екатеринбург

А кто мне может объяснить: при последнем въезде в Турцию, мне пограничник поставил ручкой около визы "R1" - что бы это значило? (я была с сыном, и соответственно было две визы в паспорте)
Аватара пользователя
Kat_
Gamsız
 
Сообщения: 10835
Фото: 15
Регистрация: 01 ноя 2007

может вы в курсе, а паспортный контроль при этом как проходить будем?
не будет ли ужесточений?


вместо визы будет штамы въезд выезд, правила все теже-ваучер,билеты, деньги.
продление визы будет сделать дороже чем раньше.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

краем уха слышала что-то об "отмене визового режима и перебывании на тер Турции 1 месяц" что-то вроде этого, может и не очень точно передала инфо. что это такое? и для граждан какой страны это?
Аватара пользователя
marokay
Султан
 
Сообщения: 903
Фото: 2
Регистрация: 22 ноя 2008
Откуда: Ukraine

Это для граждан России-во вторник будет подписано соглашение о безвизовом режиме на срок 30 дней.
С июня он будет введен. Сейчас же у них виза на 60 дней.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16