Новые правила въезда

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
не всем так везет, некоторым задают вопросы, денюжки хотят увидеть.
раз на раз не приходится, не угадаешь, что в голове у этих загадочных пограничников

у меня пограничники вечно марку переклеивают ))) а то налепят в конец паспорта сотрудники казначейства, которые 20 долларов собирают в окошечке, а пограничник потом с моего паспорта отдирает марку и лепит в начало паспорта))) зато аккуратненько в паспорте теперь )) уже 2 раза так было))

julia_m21
the truth is somewhere near

Фото: 26

укр.загранаспорта-синие

странно. ето только у меня что ли загран красного цвета ??
Изображение
kucuk_kedi
In Touch With Tomorrow

Фото: 27

укр.загранаспорта-синие

по моему это заграны старого образца. У моей подруги в Украине - синий паспорт ))
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
lida83
лягушка-путешественница

Фото: 48

укр.загранаспорта-синие

по моему это заграны старого образца. У моей подруги в Украине - синий паспорт ))

да, украинские паспорта нового образца - синие, а старого - красные.
Reci
onun aşkı bana XL

дорогие форумчане не захламляйте важную тему, пожалуйста

цвета паспортов можно и в другом месте обсудить
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Tasssha
Навеки ваша!

ездила 2 раза к своему,но с синеньким израильским паспортом,так все нормально(хотя сейчас у Турции с Израилем не очень дружественные отношения),без вопросов ставили печать и пропускали.А теперь вот свадьба в сентябре и надо с российским ехать и иди знай,а вдруг обратно отправят.страшно даже....
Изображение
blair
странствующий суфий

немножко не в ту темку напишу, просто очень нужно узнать сколько стоит 1 просроченный день тур.визы??
Детство: кончились деньги - пошёл нарвал, играешь дальше(с)
ef_sk
падишах

Насчет денег- если есть ваучер на 7 дней, то 500 долл хватит, если ваучер на 14 дней-800. во всех остальных случаях 1000-1500 долларов наличкой.

Оля, вопрос к вам:))) вернее, два...

в прошлом году публиковались неофициальные письма турецкой визовой службы о сроке действия российского загранпаспорта. т.е. при наличии ваучера на отель и обратных билетов, загранпаспорт должен быть действителен до даты вылета, обозначенного в билете, а без обратных билетов - 3 месяца (не знаю от какой даты даже ). собственно вопрос в том, что собираюсь в Турцию в июне, мой загранпаспорт заканчивается в августе (т.е. 3-х месячный срок не выдерживается по-любому), но билеты обратные будут. осталась ли эта норма в этом году? или возможны проблемы на паспортном контроле?

и второй вопрос про наличность. для 2-х туристов (взрослый и ребенок) на 14 дней сколько нужно иметь денег при въезде? для ребенка тоже 50 долларов?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Irochka
Sonnige Paradys

Фото: 205

1.08.09 за 1 день просроченной визы я заплатила 162 Ytl.
madvica
странствующий суфий

23.04 еду к сестренке в гости, на 1-2 месяца. каждый год езжу, но в прошлом году впервые столкнулась с проблемами на ПК. Отправили меня к первому окошку, старалась не нервничать билет в обратную сторону был (через 15 дней ) и всего 300$. Конечно допрашивали очень долго (20-30мин), и сразу 4 человека. Проверяли элект.билет ,просили показать деньги...цель визита...итд, увидели что через 15 дней домой и пропустили. А девочку которая впереди на 5 человек была за неимением денег не пропускали и отправили домой. Через недельку ехать, вот начиталась всего и начинаю нервничать, планировала не брать больше 500$ - 700$ .
madvica
странствующий суфий

это просто пипец

русские туристки с просроченными визами - неплохой источник дохода для турецкой казны
Tasssha
Навеки ваша!

Ириша, Оли пока нет на форуме, примерно через недельку вернётся
Tasssha
Навеки ваша!

это просто пипец

русские туристки с просроченными визами - неплохой источник дохода для турецкой казны

А Вы хотите, чтобы за просрочку шоколадку еще давали при выезде?
julia_m21
the truth is somewhere near

Фото: 26

это просто пипец

Если туристки из России и стран СНГ не будут нарушать визовый режим и вовремя выполнять "перевизы", вьезды-выезды, то все будет ок. Если дорого самолетом, можно и на кораблике в Сочи сплавать из Трабзона для получения новой марки на паспортнм контроле.
lida83
лягушка-путешественница

Если бы не вводили в заблуждение что в течении 180 дней на територии турции можно находиться 90 дней, не так ли??? В моей ситуации если так, то я никакого режима не нарушала - была в турции с 31.04 - 15.05 и 24.07 - 01.08 . Только на ПК мне "любезно" обьяснили что что это не так, находиться можно на протяжении 90 дней со дня вьезда в страну.
madvica
странствующий суфий

это просто пипец

Если туристки из России и стран СНГ не будут нарушать визовый режим и вовремя выполнять "перевизы", вьезды-выезды, то все будет ок. Если дорого самолетом, можно и на кораблике в Сочи сплавать из Трабзона для получения новой марки на паспортнм контроле.

ситуации разные бывают, лично в моем случае не удалось купить обратный билет, и на 1 день виза была просрочена
Детство: кончились деньги - пошёл нарвал, играешь дальше(с)
ef_sk
падишах

читала отзывы девушек что тормозят на таможне и деньги ваучеры спрашивают и радовалась что мои заезды обходятся мне спокойно но пришел и мой час .таможенник поставил мне печать о въезде и потом пролистал пой паспорт от увиденных въездов и выездов он поднял брови и сказал оуу. потом началось где ваучер? я-нет в гости приехала и опять по кругу оуу где ваучер я-нет у друга живу.он несколько минут теребил мой паспорт смотрел по сторонам а потом вернул документ и небрежным жестом указал мне что свободна. за это время я так испугалась что при каждом оуу у меня с боку живота покалывало т.к. нужной суммы на время которое я здесь проведу у меня не было.забыла написать по выходу из аэропорта вас теперь заставят положить чемодан для сканирования на наличие алкоголя в багаже. норму перевоза не уточнила но еще в самолете вас предупредят об этом
Betti
Султан-ПАША

Фото: 7

ситуации разные бывают, лично в моем случае не удалось купить обратный билет, и на 1 день виза была просрочена

Это понятно, конечно по возможности лучше перестраховаться . Я бы конечно рванула бы в Сочи, если б билетов бы не было )))
Я жутко боюсь этих визовых заморочек, за мужниными "гириш-чыкышами" слежу в России и паспортный контроль для меня волнительная процедура, особенно в России...
lida83
лягушка-путешественница

девочки есть совет, одеть платок при подходе на паспортный контроль)))
melek2010
странствующий суфий

2 недели назад подружка улетела в Стамбул. Расспросила её про паспортный контроль, говорит мне: "Не поверишь, практически всех отправляли к окну с полицией, её пропустили сразу".
Скоро лететь, сделала липовый ваучер в отель, но всё равно страшно.
melek2010
странствующий суфий

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации