Новые правила въезда

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
я для себе сделала вывод: чем страшнее выглядишь, тем лучше для паспортного контроля я вон последний раз волосы сцепила, ни грамма косметики, черную футболку нацепила и ноу проблем , все равно потом мне надо было лететь внутренним рейсом, в туалете потом себя в порядок привела а если нацепить каблуки, юбку, макияж и укладка, то скорее всего захотят побеседовать
хотя у меня всегда есть и билеты и деньги, но т.к. я жуткая трусиха и имела опыт общения с "последним окошком", то предпочитаю лишний раз маскарад устроить. вот после замужества уже наконцец расслаблюсь


Можно будет уже и через будочку "для граждан " ходить
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

когда меня тормознули (один единственный раз в моей жизни) то одета я была в джинсы, свитерок и кроссовки. И отправили меня восвояси так что внешний вид не всегда играет роль


а почему тебя отправили обратно? денег не было с собой?
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

а муж не гражданин Турции? св об браке вам зачем выдали?

пожалуста разъясните подробнее
мы почти 4 года как женаты, но проживаем мы постоянно в Москве и поэтому я не подавала в Турции документы ни для отурмы ни для гражданства. просто не вижу смысла мытарится по инстанциям т.к. пока жить в Турции мы не собираемся
последний раз я была с мужем в Турции ровно год назад - неделю по туристической визе
в мае-июне этого года мы собираемся в отпуск в Турцию все вместе - муж, я и дочка (2,5 годика гражданка России)
вопрос - как кроме как по туристической визе мы сможем въехать (мне кажется что никак - только по туристической)
второй вопрос - для нас с дочкой нужно будет на границе показать 3000 долл? - едем мы не в отель а к родителям мужа т.е. ваучера не будет
Аватара пользователя
MaviGozluLeyla
падишах
 
Сообщения: 560
Фото: 16
Регистрация: 15 фев 2008
Откуда: Москва

Ага, было с собой около сотни и все, отправили обратно тем же рейсом))
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Можно будет уже и через будочку "для граждан " ходить


мы тоже по тур визе с мамой встали там где очередь короче. через 10 минут глаза поднимаю: sade türkiye vatandaşları için.

по поводу внешнего вида, то никто нигде ни разу не прикопался (ну кроме любопытствующе-восторженных вопросов о моем тюркче), да был и макияж и прическа и без кроссовок и с цацками (без перебора конечно и без страз), но это мой повседневный вид...да и одежда у меня как обычно в стиле приличной почти намуслу, у меня все юбки ниже колена, никаких штанов и голых сисек-животов не бывает...ну и плюс наверное адекватное непонтовое поведение.

так что можно быть и накрашеной и причесанной, но бывает, что в целом выглядишь как ороспу, а бывает, что как нормальный человек (что порой даже приятнее видеть чем немытые головы и растянутые майки)
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Мы так и сделаем.Спасибо всем кто помогает информацией и поддерживает
Аватара пользователя
AaliyahGuzel
янычар
 
Сообщения: 81
Фото: 2
Регистрация: 29 мар 2010
Откуда: Istanbul-Antalya

в мае-июне этого года мы собираемся в отпуск в Турцию все вместе - муж, я и дочка (2,5 годика гражданка России


я так думаю, что если вместе с мужем, то тогда проблем не будет, мы если с мужем вместе летим, то вообще через лклшечки для турков проходим.
я вот переживаю, если я сама полечу - мало ли какой идиот попадется, и завернет мамашу-кубышку с двумя детьми:)))
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

[quote]Насчет денег- если есть ваучер на 7 дней, то 500 долл хватит, если ваучер на 14 дней-800. во всех остальных случаях 1000-1500 долларов наличкой. Кроме того работники паспортного контроля, которые за смену видят сотни людей, прекрасно видят кто турист, кто на работу, кто к ашкымке.


а кто к ашкымке тому скидка положена на день проживания ?
а если серьёзно, то нафига 800 бакинских если всё включено и страховка есть. чтоб не меньше чем на 800 сувениров накупили? типо нефиг просто так ездить? приносите пользу экономике
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Можно будет уже и через будочку "для граждан " ходить


мы тоже по тур визе с мамой встали там где очередь короче. через 10 минут глаза поднимаю: sade türkiye vatandaşları için.

по поводу внешнего вида, то никто нигде ни разу не прикопался (ну кроме любопытствующе-восторженных вопросов о моем тюркче), да был и макияж и прическа и без кроссовок и с цацками (без перебора конечно и без страз), но это мой повседневный вид...да и одежда у меня как обычно в стиле приличной почти намуслу, у меня все юбки ниже колена, никаких штанов и голых сисек-животов не бывает...ну и плюс наверное адекватное непонтовое поведение.

так что можно быть и накрашеной и причесанной, но бывает, что в целом выглядишь как ороспу, а бывает, что как нормальный человек (что порой даже приятнее видеть чем немытые головы и растянутые майки)


вообще, тут не угадаешь. Прошлой зимой впереди меня стояли две размалеванные девушки, явно вульгарного вида, постоянно громко смеялись и жевали жвачку активно. Им печать без проблем шлепнули. А я была в брюках,на каблуках в пальто ниже колена, накрашена, но не ярко, волосы в укладке, помелированные - вообщем прилично абсолютно. И визы в паспорте уже были. Так отправили меня в это волшебное последнее окошко. Так что часто, по-моему, наугад жертв выбирают.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

так и мою знакомую отправили в последнее окошко,но она то опытная...
прошла контроль в другом без проблем, в последнее решила не ходить...
Аватара пользователя
hannahanim
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 199
Фото: 4
Регистрация: 04 сен 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Ага, было с собой около сотни и все, отправили обратно тем же рейсом))


зато теперь тебе не надо туда-сюда мотаться :)
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

так и мою знакомую отправили в последнее окошко,но она то опытная...
прошла контроль в другом без проблем, в последнее решила не ходить...


девочки, а что это за последнее окошко такое? что-то я не в курсе...
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

самое последнее.туда обычно посылают обреченных на проверку и допрос с пристрастием.
Аватара пользователя
hannahanim
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 199
Фото: 4
Регистрация: 04 сен 2008
Откуда: Москва - Стамбул

теперь знаем, что если отослали в последнее окно, надо встать в другую очередь. авось прокатит
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

и так попытаться во все окна прорваться.уж в каком-то из десятка точно повезет
а в последнее мы всегда успеем.
Аватара пользователя
hannahanim
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 199
Фото: 4
Регистрация: 04 сен 2008
Откуда: Москва - Стамбул

а я вот думаю если вдруг тот кто отослал в последнее окошко увидит что ты встал в другое окошко, то можно сослаться что просто не правильно понял!))))) типо языковые заморочки!! надеюсь не пригодиться, но на ус намотаю про попытку номер 2 в другом окошке!)))
Аватара пользователя
Artery
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 апр 2009

так и мою знакомую отправили в последнее окошко,но она то опытная...
прошла контроль в другом без проблем, в последнее решила не ходить...


гениально. почему раньше об этом не подумала))
хотя, я побоялась наверно, вдруг увидят, что встала в другое, а врать я оччень плохо умею да и не люблю.
да и вроде всегда с деньгами езжу, а боюсь так, на всякий случай
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

так и мою знакомую отправили в последнее окошко,но она то опытная...
прошла контроль в другом без проблем, в последнее решила не ходить...


гениально. почему раньше об этом не подумала))
хотя, я побоялась наверно, вдруг увидят, что встала в другое, а врать я оччень плохо умею да и не люблю.
да и вроде всегда с деньгами езжу, а боюсь так, на всякий случай

рада,что смогла дать ценный совет. они же за руку не ведут до последнего окна.
так вот, девочки,начинаем с первой очереди.и вперед.сколько очередей-столько и попыток
Аватара пользователя
hannahanim
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 199
Фото: 4
Регистрация: 04 сен 2008
Откуда: Москва - Стамбул

ну из соседнего окошка-то могут увидеть, что ты опять в очереди стоишь )))
и,вообще, надеюсь, буду обходиться без последних окошек
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

тогда через очередь.ну. прям будет он следить за чужой очередью!!!он воткнулся в паспорт и сидит в кабинке.на сколько я знаю.
Аватара пользователя
hannahanim
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 199
Фото: 4
Регистрация: 04 сен 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13