Несколько вопросов о жизни в турции

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Добрый вечер! В ближайшее время я с женой (30 и 27 лет), собираемся приобрести квартиру в Анталии, но перед этим хотелось бы узнать ответы на несколько важных для нас вопросов.

1. Какую фирму для покупки недвижимости посоветуете (прошу ответить тех, кто покупал у них квартиры, а не тех кто их продает)?

2. Какой район Анталии посоветуете (нужно: тихое место, недалеко от моря, с зеленой природой, современный район (без старых лачуг и заброшенный сараев), со всеми городскими коммуникациями и хорошим интернетом)?

3. Как в Анталии обстоят дела с водой (качество воды, напор, наличие горячей воды и как она реализована, стоимость воды)?

4. Как в Анталии обстоят дела с электричеством (нет ли перебоев, скачков, стоимость за кВт)?

5. Как в Анталии обстоят дела с интернетом (скорость туда и обратно, стоимость безлимитных тарифов, нет ли каких либо ограничений на скачивание (например торренты))?

6. Как в Анталии, да и во всей турции обстоят дела с преступностью (не опасно ли вечером выйти погулять по городу, чего стоит остерегаться и т.д.)?

7. Сложно ли приобрести автомобиль? Целесообразность, цены, нужно ли менять российские права? Желательно с примерами.

8. Как в Анталии обстоят дела с медициной? (кто где лечится и за какие деньги)?

9. Кем можно устроиться работать в Анталии на первое время без знания языка? (сложно ли устроиться, уровень зарплат и т.д.).

10. Перед покупкой квартиры хочу приехать в Анталию и пожить там пару неделек в обычной квартире, а не в отеле, чтоб почувствовать себя жителем. Может ли кто-нибудь сдать комнату на 10-14 дней, желательно в современном районе, с удобной доступностью ко всем благам цивилизации. Предложения и расценки жду в личке.

Всем заранее спасибо за помощь в ответах!

P.S. Сорри, если я разместил вопрос не в той теме, просьба к модератору перенести ее куда надо.
Romiras
янычар

3. Как в Анталии обстоят дела с водой (качество воды, напор, наличие горячей воды и как она реализована, стоимость воды)?

Горячая вода будет, если поставите водогрейку или солнечную систему подогрева воды.

4. Как в Анталии обстоят дела с электричеством (нет ли перебоев, скачков, стоимость за кВт)?

Есть и скачки и перебои в зимнее время во время ветров и дождей. По цене - гораздо дороже, чем в России.

6. Как в Анталии, да и во всей турции обстоят дела с преступностью (не опасно ли вечером выйти погулять по городу, чего стоит остерегаться и т.д.)?
Преступность есть везеде. гулять надо осторожно и в правильных местах.

8. Как в Анталии обстоят дела с медициной? (кто где лечится и за какие деньги)?
Если вы из маленького города, то все для вас будет ОК, если из большого, то все будет сложнее. Цены высокие на лечение, качество так себе.

9. Кем можно устроиться работать в Анталии на первое время без знания языка? (сложно ли устроиться, уровень зарплат и т.д.).
Прежде чем устроиться на работу, надо получить разрешение на работу. ВНЖ права работать не дает.
julia_m21
the truth is somewhere near

Фото: 26

Да, не очень радужные перспективы, а позитив то есть? А можно поподробней по вопросам, то, что я написал в скобках? А мне говорили, что в турции медицина не дешевая, но хорошая.
Romiras
янычар

Кому хорошая,кому плохая медицина.Сколько людей-столько мнений.Пока там не поживете НЕ КАК ТУРИСТ,не поймете.
zac1977
Султан

насчет недвижимости : могу посоветовать компанию AZPO.
В Анталии они тоже предлагают апартаменты.
Pingvi
странствующий суфий

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации