Наличные деньги

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Я извиняюсь, если эта тема здесь уже обсуждалась, но я не нашла, т.ч. уважаемые модераторы, если вдруг что не так-перенесите меня в ту тему. Скажите пожалуйста, какую максимальную сумму в долларах можно ввести в Турцию, не декларируя её?
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Фото: 1

В соответствии с действующим законодательством РФ, при пересечении границы гражданам разрешено без заполнения таможенной декларации вывозить денежные средства (иностранную валюту и рубли) эквивалентные 3.000 долларов США и дорожные чеки на сумму менее 10.000 долларов США. Обязательному письменному декларированию подлежит вывоз суммы иностранной валюты и рублей РФ, которая превышает 3.000 долларов США, но не более 10.000 долларов США, а также вывоз дорожных чеков на сумму более 10.000 долларов США. Также декларирование обязательно, если турист вывозит более 50.000 рублей (500 минимальных размеров оплаты труда, установленных в РФ), при этом сумма, превышающая 50.000 рублей подлежит помещению на депозит таможенного органа, т.к. единовременный вывоз рублей разрешен в размере 50.000 рублей включительно. Перерасчет иностранной валюты, рублей РФ и дорожных чеков в доллары США производится по официальному курсу ЦБ РФ, установленному на день декларирования.

За нарушение требований таможенного декларирования взимается штраф в размере до 2,5 тысяч рублей. Кроме того, за незаконные валютные операции в особо крупных размерах (от 250 тыс. рублей) предусмотрена ответственность в виде штрафа от 100 до 300 тыс. рублей или лишение свободы на срок до 5 лет.
olyaya
Schönheit

Фото: 2

Так что лучше на кредитке ввози
Pauletta
Султан

Так что лучше на кредитке ввози
вот и я думаю, как лучше сделать
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Оль, спасибо за информацию такую подробную
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Спасибо не мне, а Яндексу
olyaya
Schönheit

заодно уж и я спрошу... как перевезти из России в Турцию золотые веши? это декларируется? или как? не могу же я несколко пар сережек все на уши одеть? кто-нибудь уже провозил? и какое количество золотых украшений не надо декларировать?
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
akal
كل شيء على ما يرا 

Ну несколько понятие растяжимое :)) Если это 3-4 пары, то это считается как личные вещи, не надо их декларировать. В ручную кладь складываете и все. Я так делала, никаких деклараций не заполняла. Откуда они узнают, что у меня в сумке?
olyaya
Schönheit

Вот что нашла еще -
Провозя личные украшения, в том числе из драгоценных металлов и камней, знайте, что таможенный инспектор имеет полное право усомниться, действительно ли это ваши украшения. Может, вы везете их для продажи? Поэтому желательно, чтобы драгоценности имели признаки "бывших в употреблении". Не стоит везти золотые цепи, кольца или броши с бриллиантами и сапфирами в фирменных коробочках, да еще с бирками.
olyaya
Schönheit

понятненко... а вроде бы есть какое-то обшее количество украшений, которое можно провозить без декларации... не знаешь сколко это?
они конечно все имеют признаки носки, но вроде бы все равно есть ограничения...
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
akal
كل شيء على ما يرا 

Не нашла нигде точного количества, везде только про слитки написано, до 100 гр можно. Про украшения ни слова. Правда, нашла статью, где говорится о том, что задержали даму, которая пыталась провезти около 300 золотых украшений. Я думаю, что у вас не сколько :)) Так что не переживайте, в карман кладите и все ))) Золото не звенит а рамке ))) Что-то я не припомню личного досмотра при полетах в Турцию из России ))
olyaya
Schönheit

Не нашла нигде точного количества, везде только про слитки написано, до 100 гр можно. Про украшения ни слова. Правда, нашла статью, где говорится о том, что задержали даму, которая пыталась провезти около 300 золотых украшений. Я думаю, что у вас не сколько :)) Так что не переживайте, в карман кладите и все ))) Золото не звенит а рамке ))) Что-то я не припомню личного досмотра при полетах в Турцию из России ))
золото не звенит, а серебряная цепочка с кулоном таак зазвенела, что меня начали усиленно осматривать аж 3 человек Но золото и правда не звенит.
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Странно, я практически всегда ношу сережки из серебра, ни разу еще не звенело Ну а серебро декларировать..... Ну если только кило вывозить
olyaya
Schönheit

Странно, я практически всегда ношу сережки из серебра, ни разу еще не звенело Ну а серебро декларировать..... Ну если только кило вывозить
Да я сама удивилась, хотя кулончик такой увесистый довольно таки, и у них прям шок в глазах был-что это такое тпк пикнуло у неё сняла цепочку-пикать перестало. Все вздохнули с облегчением
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Оль, а можно везти все деньги на карточке или обязательно, чтоб налом на время поездки, ограниченное датами в билете, все таки денежки были?
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Если на время поездки, то налик их только интересует, карточки не в счет.
olyaya
Schönheit

а ты когда туда улетала на совсем, то как билет брала?в оба конца?с открытой датой?
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Если на время поездки, то налик их только интересует, карточки не в счет.
Что за бред-может у меня на карточке целое состояние, а им налик подавай, а еще если не предоставишь, то как начнут докапываться
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Когда я улетала, а летели мы вместе с будущим мужем, то решили не рисковать, обратный вылет у меня был через 2 недели, потом просто пошли и поменяли на билет с открытой датой в теч. 6 месяцев, доплатила 60 долларов, в Аэрофлоте дело было.
А про карточку. Да, на ней может быть и состояние, но их интересует только наличка. Я в прошлом году летом приезжала почти на 2 месяца, положенная сумма у меня была, ужасно боялась посеять деньги )))
olyaya
Schönheit

Когда я улетала, а летели мы вместе с будущим мужем, то решили не рисковать, обратный вылет у меня был через 2 недели, потом просто пошли и поменяли на билет с открытой датой в теч. 6 месяцев, доплатила 60 долларов, в Аэрофлоте дело было.
А про карточку. Да, на ней может быть и состояние, но их интересует только наличка. Я в прошлом году летом приезжала почти на 2 месяца, положенная сумма у меня была, ужасно боялась посеять деньги )))
мы тоже решили покупать билет туда-обратно, чтоб не рисковать лишний раз, правда Turkish Airlines. Но как-то боязно мне налом везти. Придется видимо на 10 дней налом взять, а все остальное на карту или в чеках
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации