Можно ли вывезти ребенка на родину

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
да мне все-равно, в общем. мне-то лично не актуально :) ))
Я ушла. Ищите меня:
на детстве.ру
в личке
на других форумах.
Чао!
MONADA
зеркало единой и бесконечной вселенной

Фото: 2

закон ( а вернее семейный кодекс) регулириющий эти вопросы не менялся ( последняя его редакция-2002 год) в 2002 изменили статью, по которой после развода отец имел преимущество, то есть в большинстве случаев оставляли отцу. сейчас по закону и мать и отец имеют равные права, но судья учитывает мат. и соц. положение родителей.
Topol
Turk Polisi

тааак, а вы откуда это все знаете?
Я ушла. Ищите меня:
на детстве.ру
в личке
на других форумах.
Чао!
MONADA
зеркало единой и бесконечной вселенной

Фото: 2

Ребенка она рожала в России, специально ездила, русское гражданство есть. Но в консульстве сказали не суетиться и ждать суда. Словом, отфутболили. Но ребенка то с ней уже не выпустили! Поэтому она просто хочет найти способ уехать из страны

в юриспруденции есть такие понятия : гражданство по земле и гражданство по крови. Не знаю, как в Турции, но во многих странах учитываются оба аспекта. Так вот если рассматривать всю эту историю, можно сыграть адвокату на том, что российское, вообще-то, перевешивает.
Stamina
kibar çelik

Фото: 67

спорить не буду, послр Пасхи поеду в украиское посольство, надо вписать в укр. пасспорт дочку, отпишусь потом.

сегодня опять уточнила у подружки на счёт этого закона, она мне повторила, мать не нуждается в разрешение на вывоз ребёнка от отца, а вот отцу обязательно нужен такой документ.
Изображение
Цыганочка
Султан

Фото: 33

разрешение на вывоз ребенка спрашивают и у матери ( особенно в Киеве), так что если поедите,обязательно сделайте! у любого нотариуса есть это разрешение, на него еще нужно будет поставить апостиль и перевести на укр.
Topol
Turk Polisi

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации