МОЖНО ЛИ РОДИТЬ В ТУРЦИИ ГРАЖДАНКЕ РФ?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Здрасьте! Почитав ваш форум, я не нашла ответа на мои вопросы.
Для начала кратко изложу ситуацию:
я гр.РФ, мой гражданский муж гр.Турции. официально в браке не состоим, по независящим от нас причинам, но очень любим друг друга. Планируем завести ребенка. Живем то в Турции, то в России.
Но вообще планы жить постоянно в Турции.
Так вот такие вопросы:
1.возможно ли родить мне в Турции?
2.какое гражданство будет иметь ребенок, рожденный на территории Турции?
3.возможно ли будет вписать в документы ребенка сведения об отце? (т.е. как это вообще происходит в Турции)
4.какие права приобрету я на территории Турции в связи с данными обстоятельствами? и как долго мне разрешат находиться в Турции.
Вообщем, я думаю, ситуация ясна. Пожалуйста помогите кто чем может в разрешении этой ситуации.
Может кто-нибудь был в такой ситуации или что-то знает. Буду признательна.
rijaya
странствующий суфий

В Турции тебе можно будет родить конечно, ребенок при этом приобретает турецкое гражданство, отца в документы впмсать можно, а твое пребывание зависит от того есть ли у тебя вид на жительство или нет, за нарушение визового режима просто вышлют из страны со штрафом и в зависимости от срока незаконного пребывания могут запретить обратный въез сроком от 1 до 6 месяцев, впрочем подробностей я не помню...Вот по поводу приобретаемых прав ничего сказать не могу... не знаю...и какие документы нужно для того, чтобы отца вписать тоже не скажу , мне кажеться будет достаточно твоих сведение и его подтверждения.....
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
mechta
Магистр флирта

Фото: 102

Спасибо тебе большое, что откликнулась!
Стало немного понятнее с этим делом. Но печально то, что у меня нет вида на жительство. Как быть? Вообще как в турецких больницах рожают? т.е. какое отношение? и сколько это будет стоить? (хотя бы примерно)
Жду ответа. Заранее спасибочки.
rijaya
странствующий суфий

в часной я рожала - 800 баксов. Нормальные роды, в тот же день домой поехала.
----------
Ребенка регистрировать в судебном порядке, если не расписаны.
Я ушла. Ищите меня:
на детстве.ру
в личке
на других форумах.
Чао!
MONADA
зеркало единой и бесконечной вселенной

Фото: 2

вот и мне кажется, что, если родители не состоят в официальном браке, то отца сложно будет вписать в кимлик ребенка, могу ошибаться, но мне как-то муж про знакомого рассказывал, у которого родился ребенок от так называемой "второй" жены, так в кимлике у ребенка в графе "отец" прочерк...
Самойлик
скарабей

Фото: 60

А на каком основании тут жить собрались? Без вида на жительства?
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Emell
Адвокат Истанбули

Фото: 435

Даааа... Вот в этом то вся и загвоздка. Поэтому решила заранее узнать как же там с этим делом. А ребеночка уже очень хочется и нормальной семейной жизни. Как в одной старенькой песне: а девочка созрела! Вот уж эта иностранная любовь! Почему так все сложно с законодательством наших стран?!
rijaya
странствующий суфий

Если ребёнок гражданин Турции, то можно спокойно получить вид на жительство. С отцовством сложнее, но постараюсь узнать на следующей неделе. У меня знакомая живёт со своим турком гражданским браком, сынок у них растёт. При встрече спрошу её обязательно.
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya

MONDA расскажи попобробнее: где рожала? что значит оформлять в судебном порядке?
rijaya
странствующий суфий

Рожала в Çamlıca Omür Hastanesi, оформлять по заявлению в суд. Я же не юристконсульт.
У меня ребенок только украинское гражданство имеет. До турецкого дойтет чуть позже.
Одно скажу, я из больницы две справки взяла - одну для консульства, другую для оформления в ТР, чего и вам советую.
Я ушла. Ищите меня:
на детстве.ру
в личке
на других форумах.
Чао!
MONADA
зеркало единой и бесконечной вселенной

возможно ли будет вписать в документы ребенка сведения об отце?

Если родители не расписаны официально, сведения об отце вписать не сможете. Есть вариант - если отец оформляет у нотариуса специальный документ (не помню как точно он называется), в котором признает свое отцовство, то в документе ребенка указывается ИМЯ отца, но фамилия только материнская. Плюс, ребенка регистрируют в kütük отца (типа книги о записи актов гражданского состояния), мол имеется у него такой ребенок. Но опять же, пока нет официальной росписи, фамилии отца не будет.
vika
Ankara Guzeli!

Фото: 1

А если ребенок родился не от турка? Ребенку 6 мес, мы сошлись с турком. У ребенка в графе отец стоит прочерк, отчество русское, с турком не расписаны. Есть ли возможность дать ребенку отчество моего нынешнего гражданского мужа?
Pepsona
странствующий суфий

гражданского мужа вряд ли. Если будуте официально расписаны, то можно через суд оформить усыновление и таким образом дать фамилию и имя мужа ребенку. Но за точным ответом обратитесь к юристу.
vika
Ankara Guzeli!

Фото: 1

Я просто переживаю, т.к. он иностранец, это может создать определенные трудности при оформлении документов
Pepsona
странствующий суфий

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации