Можно ли подаваться на шенген гражданам Украины в Турции, имея ВНЖ?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Всем привет,
Не нашла подходящую тематику в форуме, пишу сюда :)
У подруги свадьба в Германии, зовет свидетельницей. А я сейчас работаю по туроператорской визе в Стамбуле. Могу ли я, имея икамет на 8 месяцев, на основании того, что работаю в Турции, подаваться на шенгенскую визу непосредственно в Турции? Или нужно возвращаться для подачи документов и получения шенгенской визы в Украину?
Сталкивался ли кто-то с подобным вопросом?
Заране спасибо за комментарии,
Очень хочется на свадьбу к подруге... :(
kirimli
даешь персональный титул!!..

Фото: 2

сходи в консульство гдр,ой,фрг,ой германии.у них на заборе висит "Что делать?" не Чернышевского
а по совковому,сходи в турфирму на бундесов-дай денег,они сделают.
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

А кто-нибудь ехал в Молдову, Украину на автомобиле? через Болгарию и Румынию легко ли сделать транзитнуб визу?
Изображение
Dalllida
яБабаСильная

да я сама в турфирме работаю :)) и алманское консульство рядом... только вот я наслушалась страшных историй про то, как, например, знакомого гражданина молдовы завернули по причине, мол, где у вас гражданство, там и подавайтесь... в принципе, поскольку свадьбы у подруги в декабре, можно сейчас податься в турции, и если вдруг не дадут, то еще раз в украине попробовать :))
kirimli

да я сама в турфирме работаю :)) и алманское консульство рядом... только вот я наслушалась страшных историй про то, как, например, знакомого гражданина молдовы завернули по причине, мол, где у вас гражданство, там и подавайтесь... в принципе, поскольку свадьбы у подруги в декабре, можно сейчас податься в турции, и если вдруг не дадут, то еще раз в украине попробовать :))

шенген получают в Турции, при условии имеющегося вида на жительство, то есть как раз основание, почему вы подаете не в Украине, а в Турции, так что собирайте доки и вперед!
Ты не можешь знать, что добро, что зло. Но точно знай: навязанное добро - это зло.
REGIon-line
молодая мама

я получала. дали. раньше визы были
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim

спасибо за комментарии :) только собралась было бежать/звонить в консульство, так у них выходной сегодня - день объединения германии :) так что я уже завтра. всех с праздником и еще раз всем спасибо :)
kirimli

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации