У меня вопрос к Топол

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
У меня вопрос к Топол. Я работаю в стамбуле и первую рабочую визу на 1 год получала в одессе в турецком консульстве.и по приезду в турцию уже получила икамет. Сейчас мне продлили визу еще на 2 года и при этом в икамет поставили штамп на 2 года,а в загран.паспорте визу не поставили. Мне все это оформили здесь в стамбуле и в одессу я не ездила как в первий раз. Теперь я в сомнении,все правильно? Подскажите пожалуйста
klavva
странствующий суфий

дальше так и будет,визу рабочую штампуете в паспорте 1 раз,а потом только икамет проливаете-в икамете и пишет что чалышма изинли.
а да,если икамет просрочите,всю канитель с чалышма изни начнете по новой.
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

У меня в икамете виза продлена на 2 года до2012г. ,но в загран.паспорте никакой отметки о продлении визы нет. Так вот сейчас я собираюсь на Украину , а там на таможне никакой икамет не проверяют, там только смотрят в загр.паспорте сроки визы. а в том то и дело,что там ничего не отмечено. Поэтому я и волнуюсь что придерутcя
klavva
странствующий суфий

Не переживайте, у меня тоже так. В турции при выезде вы покажете икамет, вам поставят печать выезд просто. А при заезде на украину им не важно сколько вы были в Турции, главное у вас выезд будет стоять и всё. При выезде из Украины опять просто штамп поставят- если спросят зачем едете- скажете что вид на жительство. А будете заезжать в Турцию- марку клеить не надо, сразу на паспортный контроль и показываете икамет. Вам просто штамп поставят. Удачи!
Inessa_Mrs
янычар

Фото: 8

спасибо что откликнулись
klavva
странствующий суфий

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации