ЛЮДИ ПОМОГИТЕ МНЕ.

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Я живу в Станбуле. у меня до замужество был икамет как АХЫСКА тюрки. вот после замужество мне сказали поменять на замужество я не поменяла. думала что когда буду узатма деалть тогда поменяю. вот потом с этим Икаметом у всех какая то проблема вышла и всем подряд стали отменять и мне в том числе. после того как я пошла в Ябанжи Шубе мне сказали 1 месяц подождать и кто нибудь из них придет и проверять на самом делели я замужем.( у меня наст. семья, не фиктив.) это было 29 апреля. прошло столько дней но никого не было. я сидела дома. но было такое что выходила на базар или на маркет. ну макс. час может быть меня не было дома.У соседей спрашивала сказали что некого не было. Кароче незнаю что делать. Пойти в ябанжи шубе и сказать что не было некого или подождать. и когда они придуть на что будут смотреть и что будуть спрашивать. Муж у меня работает долженли он быть дома когда они придут. И еще мне же отменили Икамет Ахиска турку, буду ли я платить штраф за те годы когда я ходила с икаметом (так как отменили икамет), может у кого то тоже было такое. Помогите советом. Пажалуйста.
Аватара пользователя
SHAHZODA
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18 май 2010

ну у вас бумажка должна быть до такого то числа типа. что вы на ожидании икамета? есть она у вас? как истекает там срок. месяц помоему вы туда полюбе должны идти . там спец окошечко такое. и вам зачеркнут старую дату напишут новую на месяц дальше. хорошо бы подойти к начальнику отдела спросить когда ж придут все таки. что спрашивать будут? у вас была встреча в полиции в караколе? или уже таких не делают. обычно те кто с ябанджи шубеси приходили у них уже были доки от каракола с ответами на анкету от вас и мужа. и они задают те же вопросы. типо сверяют. сидят чай пьют. заполняют чего то. ну и квартиру смотрят. тут типо спальня, тут кухня. тут ванная. и тд и тп. потом вроде уже дают добро прийти в ябанджатник подать доки на икамет.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

вы сами виноваты что не поменяли во время документы. Штраф будет, потому что вы сейчас нелегал.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Я живу в Станбуле. у меня до замужество был икамет как АХЫСКА тюрки. вот после замужество мне сказали поменять на замужество я не поменяла. думала что когда буду узатма деалть тогда поменяю. вот потом с этим Икаметом у всех какая то проблема вышла и всем подряд стали отменять и мне в том числе. после того как я пошла в Ябанжи Шубе мне сказали 1 месяц подождать и кто нибудь из них придет и проверять на самом делели я замужем.( у меня наст. семья, не фиктив.) это было 29 апреля. прошло столько дней но никого не было. я сидела дома. но было такое что выходила на базар или на маркет. ну макс. час может быть меня не было дома.У соседей спрашивала сказали что некого не было. Кароче незнаю что делать. Пойти в ябанжи шубе и сказать что не было некого или подождать. и когда они придуть на что будут смотреть и что будуть спрашивать. Муж у меня работает долженли он быть дома когда они придут. И еще мне же отменили Икамет Ахиска турку, буду ли я платить штраф за те годы когда я ходила с икаметом (так как отменили икамет), может у кого то тоже было такое. Помогите советом. Пажалуйста.


Вам лучше сейчас подойти с мужем в ЯШ, как можно быстрее, оплатить штраф. Вы обязаны были после росписи в течении 15 дней отметить икамет (или поменять, Оля поправитт пусть меня) о том, что Вы замужем. Это Ваш муж был должен знать. Теперь оплачивайте штраф. Не тяните ни в коем случае. А то возникнут в дальнейшем проблемы при получении гражданства.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

помогите советом,у меня ребенок от турка,замужем я не была,на Украине ребенок оформлен на него,мы разошлись и мне хотелось бы знать имеет ли право мой ребенок на какое то наследство в Турции и как от него этого добиться.Можно ли не выезжая туда решить этот вопрос?
Аватара пользователя
marisali
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26 май 2010

Можно ли подать на алименты в Турции,замужем я не была
Аватара пользователя
marisali
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26 май 2010

Можно ли подать на алименты в Турции,замужем я не была
подумайте прежде, много ли этих алиментов Вы получите в итоге - сколько для этого надо будет потратить сперва денег, времени и сил, плюс подставитесь с ребёнком под немалый риск -что турецкий папаша может захотеть и забрать ребёнка. Почитайте раздел тур.жён, сколько там -масса подобных случаев, и не зря советуют на алименты забить.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

помогите советом,у меня ребенок от турка,замужем я не была,на Украине ребенок оформлен на него,мы разошлись и мне хотелось бы знать имеет ли право мой ребенок на какое то наследство в Турции и как от него этого добиться.Можно ли не выезжая туда решить этот вопрос?


А он что умер, что вы наследством интересуетесь? имеет, имеет, решить вопрос скорее всего можно, наняв адвоката, но стоить это будет как минимум несколько тысяч долларов
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2