Легализация брака,заключенного в Турции-Стамбул, в РФ-Москве

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Срочно нужен совет.
Заключили брак в Стамбуле -все как положено:посещение консульства, взятие справок и поход в ЗАГС.Так вот,получив свидетельство,заверив его и сделав апостиль,приехала домой в Москву.Сунулась в Савеловский ЗАГС,где занимаются вопросами браков с иностранцами,для получения печати в паспорт-проще говоря,легализации.Меня отправили в ФМС(миграционную службу).Не объяснили зачем!расписались месяц назад,я глубоко беременна.Переживаю,что все эти проволочки вызовут осложнения при получении документов на ребенка.Я совершенно не подкованна вэтих вопросах.В ФМС дозвониться нереально,спросить некого.
Что мне делать со свидетельством и справкой?Куда идти?
DDR10
странствующий суфий

Делайте перевод св-ва о браке и собирайте документы для замены паспорта на новую фамилию. Смена паспорта является признанием вашего брака в России. Новых св-в о браке никто не дает.
Все подробно обсуждалось в прикрепленной теме о легализации брака в разделе тур жен.
julia_m21
the truth is somewhere near

Фото: 26

Поменяв паспорт, вам автоматически штампик о браке в новом проставят.
А св-во действительно никто не меняет.
Будите с турецким апосталированным и переведённым жить!!!!
Ognevaya
Герда

Фото: 1

Срочно нужен совет.
Заключили брак в Стамбуле -все как положено:посещение консульства, взятие справок и поход в ЗАГС.Так вот,получив свидетельство,заверив его и сделав апостиль,приехала домой в Москву.Сунулась в Савеловский ЗАГС,где занимаются вопросами браков с иностранцами,для получения печати в паспорт-проще говоря,легализации.Меня отправили в ФМС(миграционную службу).Не объяснили зачем!расписались месяц назад,я глубоко беременна.Переживаю,что все эти проволочки вызовут осложнения при получении документов на ребенка.Я совершенно не подкованна вэтих вопросах.В ФМС дозвониться нереально,спросить некого.
Что мне делать со свидетельством и справкой?Куда идти?

не в ЗАГС надо идти, а сразу в паспортый стол. Должны принять.
желательно надо было в консульстве РФ еще бы печать поставить во внутренний паспорт для надежности)
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
lida83
лягушка-путешественница

Фото: 48

желательно надо было в консульстве РФ еще бы печать поставить во внутренний паспорт для надежности)

Штамп в паспорте ни на что не влияет. Они делают новый паспорт только на основании св-ва о браке. И штампуют не всегда в Турции.

Ой, а еще встртила новость, что теперь не ставят штамп в паспорте и в России при получении нового паспорта. Интересно, это идея только одного пасп стола, или всех?
julia_m21
the truth is somewhere near

Фото: 26

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации