Легализация брака, апостили, справки и т.д. (часть 2)

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
В Анталии сказали, что они нас в компьютере не видят (фиг их занет почему) и апостиль ставить только там где бракосачетание было. В понедельник буду в Новосибе, потом напишу что и как)
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
almond
Султан

Фото: 2

Привет, девочки! Кто делал РВП мужу, подскажите, пожалуйста, вот в заявлении о выдаче РВП есть пункт 16 "Сведения о трудовой деятельности за последние пять лет.." Если муж официально нигде не работал, что писать?
ihsan_fatosh
Şahinka

Фото: 1

Я вот не понимаю,вы зачем в консульство то все идете?????????????????
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
OzturkElena
Елена Прекрасная

Фото: 7

Лично я ребенку документы оформлять. Остальные не знаю))))
julia_m21
the truth is somewhere near

Фото: 26

Тогда вам нужно в другую ветку-Гражданство,икамет для нас и наших детей.
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
OzturkElena
Елена Прекрасная

добрый день, девушки! Сейчас только обратила внимание на тур. св-во о браке и свой загран.паспорт. В св-ве о браке написано мое имя как Yuliya, а в заграннике - Yulia. Это ошибка или это допустимо?
Juliettka
La Dolce Vita

Фото: 25

ну вообще все должно быть написано так,как у вас в заграннике.У меня тоже сделали ошибку в каком-то документе,переделывали потом.
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

А если в российском св-ве о браке дата рождения(число) неправильно написана, в Турции в нашем посольстве примут доки? Это для получения визы..
ihsan_fatosh
Şahinka

у вас так имя написано? тогда я вообще не понимаю, по какому принципу они имена переводят. У меня в згране имя написано İULİİA, исковеркали, как хотели.
Изображение
alekssyu
Ukrwoman

Фото: 8

Всем привет. Если кому-то пригодиться, могу рассказать свой путь легализации брака, мне по крайней мере так проще всего было. Брак был зарегистрирован в Турции. Я поставила апостиль прямо в оригинал свидетельства о заключении брака, эта делают бесплатно за 5 минут на последней странице бордовой книжки. Потом все перевела (перевод вместе с переводом апостиля занял 1 страницу на русском языке), потом переведенное на русский язык свидетельство и апостиль (всего 1 лист) заверяет нотариус, потом опять на уже заверенный нотариусом перевод снова ставиться апостиль (заверяющий, что такой нотариус есть) и потом в консульство РФ на заверение консулом РФ перевода сделанного в Турции, подпись поставили за 15 минут, цена 25 долларов,если правильно помню. Получился внушительный документ на одной странице с двух сторон. С ним как прилетела сразу пошла в паспортный стол, через 2 недели получила паспорт. А по поводу штрафа (так как прилетела в РОссию я только по истечении года с момента заключения брака), то написала заявление, с просьбой не накладывать на меня штраф, так как я вот вот только прилетела, а раньше приехать возможности не было, не заплатила ни копейки. Права кстати тоже поменяли без проблем на фамилию мужа за 20 минут.

спасибo бoльшoe искала такую инфoрмацию,всe врoдe пoнятнo,нo вoт тoка...апoстиль ставят в свидeтeльствo o бракe,а пeрeвoдят фoрму В?. или я чтo тo путаю...
На нашe кoнсульствo зла нe хватаeт. 3 гoда назад сдeлали пeрeвoд,с ним пoшли в кoнсульствo РФ,oни дeньги взяли,штамп мнe в рoссийский паспoрт ляпнули,а на пeрeвoд ни фига а я тoгда пoнятия нe имeла чтo oни дoлжны сдeлать,нe прoслeдила. Сeйчас мама oтнeсла в паспoртный наш пeрeвoд и там нам указали на oтсутствиe пeчати на пeрeвoдe. Хoрoшo чтo нe пришлoсь лeтать туда сюда. Сoбираюсь eхать тoлькo лeтoм и мeнять паспoрт,надeюсь 2 нeдeли хватит. Т.к. виза для мужа и дeтeй лишь на 2 нeдeли. Хoть бы визы oтмeнили к лeту...
Изображение
Нэнси
След Ветра

Фото: 43

А какую такую печать тебе должно было консульство на перевод поставить?
Я на перевод ставила апостиль. В консульстве после заключения брака вообще не была. Зачем вообще ставить этот штамп в паспорт, если все равно его менять на новую фамилию.
зы. В паспортном столе или в УФМС, куда вы там сдаете доки на обмен паспорта, объясняешь ситуацию, что ты с детьми, а у них визы, и вообще у вас уже билеты на самолет и т.д. Уверена, что пойдут навстречу, мне паспорт российский сделали за 2 дня.
olyaya
Schönheit

Мама oтнeсла пeрeвoд в паспoртный стoл,смoтрeл eгo зам паспoртнoгo стoла,oн и сказал пoставить пeчать на пeрeвoд. Мoжeт с тeх пoр как ты дeлала паспoрт чтo тo измeнилoсь,вeчнo нoвыe трeбoвания. У мeня ужe 4-ый гoд пoшeл...у тeбя так жe кажись...
Изображение
Нэнси
След Ветра

Фото: 43

Откуда там в паспортных столах могут знать что-то о том, что консульство еще какие-то печати ставить может? Ерунда какая-то...
Главное, чтоб апостиль стоял, без него документ не имеет силы на территории РФ.
olyaya
Schönheit

В консульстве ставят печать,только если страна не участвует в Гаагской конвенции.У нас обе страны участвуют,поэтому ставят апостиль.Если апостиль стоит,печать в консульстве не нужна,эти печати взаимозаменяемы.
OzturkElena
Елена Прекрасная

Да, я когда-то про это читала.
Апостиль поставить да и все, чем в консульство еще тащиться да деньги за это платить.
olyaya
Schönheit

Понятно, то есть Вы считаете уважаемая, что вы умнее работников консульства, которые говорят как юридически грамотно заверить свидетельство о заключении брака. Я рассказала, о юридически грамотном варианте, а не о том как что-то как-то получилось. А второй апостиль к вашему сведению заверяет подпись нотариуса, подтверждает, что такой вообще есть. И кстати между Россией и Турцией Гаагское соглашение действует, поэтому-то и заверяет правильность перевода консул. А вы перестаньте пожалуйста все безграмотно комментировать. Кстати о 25 долларах - это не большие деньги, хотя кому как.
sharlotta5
даешь персональный титул!!..

Нет я переводила само свидетельство о браке и апостиль, перевод получился ровно один лист. Формой В я не заморачивалась, мне так удобнее просто было и быстрее. Консул проверяет правильность перевода в Турции с турецкого на русский и заверяет перевод своей подписью.
sharlotta5

Какая безграмотность. Консульская подпись, заверяет правильность перевода сделанного в Турции с турецкого языка на русский для того, чтобы в России уже ничего не переводить, зачем Елена Вы мешаете все это с Гаагским соглашением? Это разные вещи.
sharlotta5

Никакой безграмотностью я не страдаю.А спорить с вами нет интереса.Почитайте в интернете,при чем здесь Гаагская конвенция.
OzturkElena
Елена Прекрасная

И про какой второй апостиль вы говорите?Вы честно говоря меня уже достали и на этом наше общение прекращаем.
OzturkElena
Елена Прекрасная

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации