Легализация брака, апостили, справки и т.д. (часть 2)

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
1. нет, уже половина армии жената на иностранках , но потом в процессе службы могут быть некоторые ограничения-места работы-генштаб, разведка, террор ( там он не сможет работать).
2. проверка после того как заключите брак-как говорят девочки-жены военных в этой теме
/forum/viewtopic.php?p=752313
3. это не правда. после заключения брака если вы планируете жить в турции вы получаете вид на жительство. кимлик- внутренний паспорт гр Турции ( подать на гр-во вы можете после 3 лет брака). обмен российских доков на основании переведенного и апостилированного св-ва о браке.
4. плюс-минус одинаково,но нужно уточнять том загсе, где будет регистрация.
5. получить внж-после того как вы решите постоянно жить в турции. если временно-то будете жить по визе.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

OzturkElena, Можно на ты?
А ты хорошо турецким владеешь? Можешь написать это в личку на турецком, про отсутствие договора...
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

Если отказываются ставить на оригинале, то делайте копию, нотариально заверяйте, на ней апостиль.Потом все это переведете в РФ.
Насчет того что не ставят апостиль в св-во-везде по разному. У меня стоит на оригинале, что очень удобно, если что-всегда есть апостиль. И странно почему не принимают форму В, ее же специально для этого дают, чтоб иностранка легализовала брак в своей стране,св-о и это форма юридически одно и тоже.

Двойная фамилия-на родине фамилия будет такая же как в св. о браке, только одну записать нельзя.
Можно подать в суд в турции, изменить фамилию ( взять мужнину).
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Topol, Спасибо, так и сделаем...наверно...
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

Турецким я не владею,однако ваш муж может порыться в интернете и найти нужную информацию.А вообще-то в Загсе вам должны дать список документов для заключения брака с иностранцами,там написано на всех языках,с кем договор заключен.По крайней мере нам выдали такую бумагу,а мы далеко не в столице живем.У нас в России вообще не поняли,зачем выписка с паспортного стола.У нас таких выписок не делают,соответственно рассматривали только св-во и его перевод.Они не знают,какой статус имеет эта выписка.Может у кого-то и прокатило.
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

почему незнают что такое выписка? например форма А ( выписка из св ва о рождении)-считается международным св-вом о рождении, везде принимают только его, а не перевод кимлика ребенка.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Да хз,Оль...Они вообще даже на св-во смотрели,как на летающую тарелку.Может в Москве,Питере знают,у нас нет.Видимо с нашего Севера не часто замуж за иностранцев выходят,тем более из Турции.
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

OzturkElena, Topol, спасибо за участие.
В общем я решила сделать так: сдесь сделали новую форму В - туда вписали все мои данные и по просьбе (без всяких вопросов) написали фамилию мужа, а не двойную.
На оригинал даже после слов, что для России так не признают, апостиль не поставили.
Завтра едем в Анталию, там в валилик сходим попробуем апостиль в свидетельство поставиль...
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

Почему для России так не признают?Признают,только не везде знают.Если вы живете в большом городе,может и примут.
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

Оля подскажите какие документы нужно отправитъ в Анкару,командованию(мой жених аст субай)после свадъбы,и на какие из них нужен апостиль.
Изображение
Аватара пользователя
Valusha25
падишах
 
Сообщения: 242
Фото: 1
Регистрация: 25 фев 2010
Откуда: marmaris-minsk

не знаю, это жениху нужно узнать у командования-что от него требуется. и апостиль для турции не нужен, он ставится на документах если эти документы будут предъявлятся в другой стране.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

не знаю, это жениху нужно узнать у командования-что от него требуется. и апостиль для турции не нужен, он ставится на документах если эти документы будут предъявлятся в другой стране.


честно сказать спрашивали никто толком ничего не знает.я привезла справку о несудимости ,нужно ли её переводитъ и к натариусу нести???не хочеться переплачиватъ,и так за 2 документа с переводом для росписи у нас 290 лир взали я просто в шоке была.
Изображение
Аватара пользователя
Valusha25
падишах
 
Сообщения: 242
Фото: 1
Регистрация: 25 фев 2010
Откуда: marmaris-minsk

а вроде тут на форуме была девочка с мужем из мармариса, муж тоже в ВМФ, может у нее узнать?
если делать перевод дока ( любого), нотариальное заверение обязательно, его всегда делают.
в полиции например все наборот-проверки ДО регистрации, у военных, как тут девочки писали-после. справка о несудимости например для наших нужна, не для ЗАГСа, а именно для отдела кадров. наверно у вас также. в принципе у нас тоже на местах никто ничего не знает-местный отдел кадров делает запрос кадровикам в анкару.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

а вроде тут на форуме была девочка с мужем из мармариса, муж тоже в ВМФ, может у нее узнать?
если делать перевод дока ( любого), нотариальное заверение обязательно, его всегда делают.
в полиции например все наборот-проверки ДО регистрации, у военных, как тут девочки писали-после. справка о несудимости например для наших нужна, не для ЗАГСа, а именно для отдела кадров. наверно у вас также. в принципе у нас тоже на местах никто ничего не знает-местный отдел кадров делает запрос кадровикам в анкару.


Spasibo Olechka
Изображение
Аватара пользователя
Valusha25
падишах
 
Сообщения: 242
Фото: 1
Регистрация: 25 фев 2010
Откуда: marmaris-minsk

не знаю, это жениху нужно узнать у командования-что от него требуется. и апостиль для турции не нужен, он ставится на документах если эти документы будут предъявлятся в другой стране.


честно сказать спрашивали никто толком ничего не знает.я привезла справку о несудимости ,нужно ли её переводитъ и к натариусу нести???не хочеться переплачиватъ,и так за 2 документа с переводом для росписи у нас 290 лир взали я просто в шоке была.

это вы у какого нотариуса делали?
с нас взяли 180 лир.

Вам еще платить полиции за книжучку (примерно около 100 лир, но меньше) не знаю сколько у меня муж отдал. И мы платили за мое проживание примерно 650 лир.
Аватара пользователя
Смешинка
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 121
Регистрация: 08 апр 2010
Откуда: ---

ей не нужно платить за бланк внж ( который 149 лир), только госпошлину за год ( в 2011)-696.50 лир.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

ей не нужно платить за бланк внж ( который 149 лир), только госпошлину за год ( в 2011)-696.50 лир.

почему не нужно?
мы платили и за то и за то.
или я что-то пропустила?
да подорожало и прилично
Аватара пользователя
Смешинка
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 121
Регистрация: 08 апр 2010
Откуда: ---

потому что у нее есть книжечка, она продляла визу.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

потому что у нее есть книжечка, она продляла визу.


Да Оля права, она все знает :) у меня уже есть книжка,главное успеть падать до окончания визы на продление.
Изображение
Аватара пользователя
Valusha25
падишах
 
Сообщения: 242
Фото: 1
Регистрация: 25 фев 2010
Откуда: marmaris-minsk

OzturkElena, Topol, спасибо за участие.
В общем я решила сделать так: сдесь сделали новую форму В - туда вписали все мои данные и по просьбе (без всяких вопросов) написали фамилию мужа, а не двойную.
На оригинал даже после слов, что для России так не признают, апостиль не поставили.
Завтра едем в Анталию, там в валилик сходим попробуем апостиль в свидетельство поставиль...

Девушка, отпишитесь чем дело кончилось с апостилем?
У нас в конс-ве требут на оригинале, но раньше в Анталье не ставили. Дядя в конс-ве говорит, что люди приносят на оригинале. Опять двадцать пять... Меня эти апостили длстали уже... Ладно в турции их пока бесплатно ставят...
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7