Кто нибудь оставлял свою фамилию после заключения брака?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Нужна помощь не могу найти такой закон в турецком законодательстве , где было бы сказанно что гражданнин другой страны имеет право оставить свою фамилию после брака с турецким гражданином. Т.К. в консульстве мне утверждают что такой закон есть,а в загсе тетки говорят что не имею права, видете ли они там 18 лет работают и лучше знают....
keller
даешь персональный титул!!..

Фото: 1

Можете оставить свою фамилию-это не проблема,если будущий муж не против! Никто вам ничего не сможет против сказать! Только в ЗАГСе,когда док-ты подавать будете-упомяните об этом маленьком пунктике,дабы они там ошибок в св-ве не наделали!!! А так права те же,как и у нас в России-жена может и имеет право оставить девячью фамилию!
Anyutka
Vahsi Kedi

Фото: 55

Можете оставить свою фамилию-это не проблема,если будущий муж не против! Никто вам ничего не сможет против сказать! Только в ЗАГСе,когда док-ты подавать будете-упомяните об этом маленьком пунктике,дабы они там ошибок в св-ве не наделали!!! А так права те же,как и у нас в России-жена может и имеет право оставить девячью фамилию!

Да муж то как раз не против , мы уже все всех замучили этим вопросом.
только проблемма в том что я сказала в загсе о желании оставить фамилию, они кивнули головой..
А когда получили эту красную книженцию, то увидели там фамилию мужа в графе "фамилия жены после брака", а когда начали возникать то получили ответ , типа ничего не знаем таков закон...
Я и сама потом нашла этот закон номер 187 (konun 187), там написано ,что нельзя
А от куда у тебя такая уверенность что можно оставлять фамилию? У тебя какая фамилия?
keller

Да муж то как раз не против , мы уже все всех замучили этим вопросом.
только проблемма в том что я сказала в загсе о желании оставить фамилию, они кивнули головой..
А когда получили эту красную книженцию, то увидели там фамилию мужа в графе "фамилия жены после брака", а когда начали возникать то получили ответ , типа ничего не знаем таков закон...
Я и сама потом нашла этот закон номер 187 (konun 187), там написано ,что нельзя
А от куда у тебя такая уверенность что можно оставлять фамилию? У тебя какая фамилия?

У меня никогда даже вопроса не возникаол по поводу фамилии:я выходила ЗАМУЖ.
А уверенность в том,что когда мы подавали док-ты в ЗАГС,офицер меня спросила,буду ли я брать или оставлять старую фамилию... Тему мы развили (знакомая была),и она сказала,что это не проблема-все так делают!!! Это модно не только в России.
Anyutka
Vahsi Kedi

Фото: 55

Мы узнавали про оставление фамилии после брака,но связано это было не с тем,что я не хочу фамилию мужа,а с тем,чтоб потом мороки с документами не было,со сменой паспортов и т.д.В консульстве нам сказали,что гражданам РФ,состоящими в браке с турками, при получении гражданства турецкого через 3 года после брака положено иметь турецкую фамилию и точка.
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Нужна помощь не могу найти такой закон в турецком законодательстве , где было бы сказанно что гражданнин другой страны имеет право оставить свою фамилию после брака с турецким гражданином. Т.К. в консульстве мне утверждают что такой закон есть,а в загсе тетки говорят что не имею права, видете ли они там 18 лет работают и лучше знают....

Девочки!Излагаю вам абсолютно достоверную информацию!Сами по этому поводу ходили в турецкий ЗАГС.
Так вот, росписываясь в Турции НЕЛЬЗЯ оставить свою девичью фамилию!Ни при каких обстоятельствах!Можно только, написав предварительно заявление,присоединить в своей девичьей фамилии фамилию турецкого супруга через дефис. Либо просто взять его фамилию. Это закон для всех в Турции и для турецких граждан и для иностранок и ничего с этим не поделать. Расговаривали мы с начальником этого турецкого ЗАГСа(в Кадыкое), который подтвердил,что за все его время работы там все происходило именно так.
Изображение
jedi
янычар

Мы узнавали про оставление фамилии после брака,но связано это было не с тем,что я не хочу фамилию мужа,а с тем,чтоб потом мороки с документами не было,со сменой паспортов и т.д.В консульстве нам сказали,что гражданам РФ,состоящими в браке с турками, при получении гражданства турецкого через 3 года после брака положено иметь турецкую фамилию и точка.

Вот уж идиотизм!Ну что тут скажешь, мусульманкая страна с пока еще явным нарушением прав женщин..
Будем надеятся за эти три года чего-нибудь изменится..
Интересно, они что, заставят поменять фамилию для получения турецкого гражданства?Как,если в свидетельстве о браке уже будет записана именно девичья российская фамилия?Если хотят,то пусть меняют только в Турецком паспорте для Турции:))
Изображение
jedi
янычар

Ага,изменится)))Тока еще скажут,чтоб и имя было туреческое при получении гражданства))))))
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

А начальник ЗАГСа в КАдыкёе ваще прикольный дядька,он у нас регистрацию вел))))Тоже помог нам в решении кой какой проблемы))))
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Девочки, всем большое спасибо за инфо !
Я так понимаю , ради любви придется и побороться(т.е. поменять все докуметны)
Зато турецкая семья будет счастлива
keller

Девочки а у нас все было с точностью наоборот...нам в свид-ве о браке вписали мою старую фамилию, хотя нас не спрашивали про замену, я и подумала, что впишут новую...на следующий день муж пошел, и ему поменяли, просто зачеркнули мою девичью и написали новую, подпись и печать поставили
Изображение
странница
Султан

так и не поняла...оставить девичью фамилию нельзя?
kolobok1
Султан-ПАША

Фото: 33

нельзя.
Topol
Turk Polisi

очень жаль! спасибо!
kolobok1
Султан-ПАША

Фото: 33

Модератор

Natali$ka