Кто летал в Турцию с ЗП, действующим менее 3 месяцев?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Люди! Помогите! Через 2 дня лечу в Турцию. А у меня срок действия паспорта кончается через 2 месяца. В турагентстве мне клятвенно пообещали, что проблем со въездом у меня не будет. А вот что-то клюнуло сейчас - позвонила в консульство Турции в Москве. Они говорят - нифига, паспорт должен действовать 3 месяца и все тут! Народ!!! Что делать??? Назад дороги нет! Поделитесь опытом - были у кого-нибудь прецеденты проезда в Турцию с паспортом, действующим менее 3-х месяцев?
Очень срочно и очень важно!!! Жду ответа.
Господа модеры, огромная просьба - не переносите этот топик в форум "Путешествия"! Там такую же тему я уже завела, но тот форум не такой посещаемый, как "Базар", а мне нужно срочно получить инфу!
Заранее благодарю всех, кто имеет ДОСТОВЕРНУЮ информацию о случаях таких поездок. Желательно поделиться не домыслами, а реальным опытом.
[ URL ]
LuckyStarAgain
Море

Фото: 2061

вообще-то в путней турфирме, увидев, что у вас такая дребедень с паспортом, вам должны были предложить либо поменять его, либо отказать в поездке. Подружка из турфирмы сказала, что вас могут в легкую не впустить в страну. Едете на свой страх и риск.
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Фото: 1

вообще-то в путней турфирме, увидев, что у вас такая дребедень с паспортом, вам должны были предложить либо поменять его, либо отказать в поездке. Подружка из турфирмы сказала, что вас могут в легкую не впустить в страну. Едете на свой страх и риск.

А мое турагентсво (ну вроде нормальные, я черз них уже несколько лет езжу, нареканий не было) твердят, что все фигня, сами туроператоров обзванивали - говорят, что прецедентов возврата не было, хотя люди летали. Именно по Турции такая ситуация.
[ URL ]
LuckyStarAgain
Море

ну раз вам ваше нормальное турагенство дало добро-счастливого пути,как говорится, потом поделитесь впечатлениями)))))))))
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Боюсь Вам здесь точно никто не скажет, все зависит посмотрят ли у Вас дату в паспортном контроле, а если посмотрят то какие у них на счет этого инструкции, по закону Вы ничего не нарушаете, но слишком частые были инциденты на эту тему...

Вопросы к Вам: есть ли у Вас уже турецкая виза?
Литите одни?
Куда?
На какой срок?
Где остановитесь?
Достаточно ли у Вас денег,
на время вашего проживания в Турции...
Возможно эти вопросы у Вас могут выяснять при задержании (что не дай бог), а так едете точно на свой страх и риск....
Но можете и беспрепятственно пройти все преграды....
Желаю удачи!!!
nemans
Начальник Форума

Фото: 101

Боюсь Вам здесь точно никто не скажет, все зависит посмотрят ли у Вас дату в паспортном контроле, а если посмотрят то какие у них на счет этого инструкции, по закону Вы ничего не нарушаете, но слишком частые были инциденты на эту тему...

Вопросы к Вам: есть ли у Вас уже турецкая виза?
Литите одни?
Куда?
На какой срок?
Где остановитесь?
Достаточно ли у Вас денег,
на время вашего проживания в Турции...
Возможно эти вопросы у Вас могут выяснять при задержании (что не дай бог), а так едете точно на свой страх и риск....
Но можете и беспрепятственно пройти все преграды....
Желаю удачи!!!

Паспорт мой уже облеплен этими визами - лечу в Турцию с этим паспортом в 5-й раз. Лечу не одна, ваучер на отель, деньги, кредитка - все есть.
Так что, надеюсь на удачу, конечно.
На КК на мой вопрос мне привели свежий пример - человек вылетал 31 августа, паспорт кончался у него 6 сентября. Налепили визу, прошел без проблем.
Так что, будем надеяться на благополучный исход!
За поддержку спасибо!
[ URL ]
LuckyStarAgain
Море

На КК на мой вопрос мне привели свежий пример - человек вылетал 31 августа, паспорт кончался у него 6 сентября. Налепили визу, прошел без проблем.
Так что, будем надеяться на благополучный исход!
За поддержку спасибо!

Мужику проще, они к нашим одиноким девченкам цепляются

nemans
Начальник Форума

Фото: 101

М-да... Обнадежили.
[ URL ]
LuckyStarAgain
Море

Я один раз летала, так у меня срок действия паспорта закончился через два дня после возврата в Москву. То есть на момент моего вылета в Турцию, до окончания срока действия моего паспорта было всего 10 дней . В турфирме предупредили, даже бумажку заставили подписать.
И туда и обратно никаких проблем. Мне повезло Повезет ли Вам кто знает
Ваще по закону 3 месяца. Так что могут спокойно вернуть вас обратно.
Удачи.
Изображение
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя!!!
Юляша
Fistik gibi

Фото: 18

Ух, ты, круто! Юляша, а вы давно летали?
Но вообще я поняла - это все лотерея. Буду надеяться на лучшее.
[ URL ]
LuckyStarAgain
Море

Не летала так сама, но мои родственники должны были лететь. У них паспорта заканчивались через месяц после поездки. С этим вопросом мы обратились в посольство Турции. Там сказали, что проблем не будет. Главное, чтоб был обратный билет.
Айгюль
стамбульская киевлянка

Фото: 10

Спасибо за информацию! Это мне и надо было услышать.
[ URL ]
LuckyStarAgain
Море

У моей мамы паспорт заканчивался через день после приезда из Турции)) То есть прям тютелька в тютельку)) Ничё, нормально всё было)
Изображение
[email protected]
-bebek gibi-

Фото: 194

Да есть такое правило паспорт должен быть действителен не менее трех месяцев
и так не только для Турции
YepMe

Через 2 дня лечу в Турцию. А у меня срок действия паспорта кончается через 2 месяца.

все так внезапно)) опять зима неожиданно пришла))
Южная
Розовый Заяц

Фото: 11

8 марта летала в Стамб, 28 апреля в Анталию вернулась 13 мая, а 17 мая паспорт закончил свое действие... считайте сами, два раза закон можно считать нарушила... т.е. если за три месяца то уже 17 февраля не пустили бы...
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Coskulu
та, что правит балом

Ну что ж, всем спасибо за поддержку и информацию! Пожелайте мне удачи. Прилечу - отпишусь чего и как.
[ URL ]
LuckyStarAgain
Море

Удачного полета и приятного во всех отношениях отдыха
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Ну что ж, всем спасибо за поддержку и информацию! Пожелайте мне удачи. Прилечу - отпишусь чего и как.
желаем!Ждемс!ПРиятного отдыха
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Всем привет! Спасибо всем, кто поддержал меня добрым словом в моей авантюре. Докладываю: авантюра прошла на ура! Как обычно: аэропорт Антальи, несколько прилетевших рейсов, толпа русских туристов у окошек с визами, небольшие энергичные очереди к будкам пограничников. Турки - молодцы, работают быстро, четко, при этом не забывают приветливо улыбаться туристам и перебрасываться с ними парой-тройкой слов. В принципе, знакомая до боли атмосфера, ощущение, что проблем ПРОСТО В ПРИНЦИПЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. И все же нервничала немного (сама себя накрутила). Выбираю из всех присутствующих офицеров-пограничников самого симпатичного и улыбчивого, встаю в очередь к нему. Подхожу, протягиваю паспорт: - Merhaba!
- Merhaba! - Улыбается. 15 сек - паспорт с печатью возвращается мне.
- Hos geldiniz!
- Tesekkur ederim!
Взаимно улыбаемся и я скачу за границу.
Вот и все! Но теперь я более чем уверена - попади я к любому из пограничников ( и не такому молодому и приветливому) - было бы тоже самое!
Поток туристов из России нескончаем несмотря на окончание сезона. В аэропорту по-прежнемиу наплыв. Турки работают как на конвейере. Никому в голову не придет придираться к паспорту. Всем русским - Hos geldiniz!
Как прошел отдых - отпишусь отдельно, кому будет интересно, можно будет почитать про достославный отель Sungate Port Royal в Кемере (забегая вперед, сразу скажу: отель - полная туфта, несмотря на якобы имеющиеся 7 звезд).
А вот возвращение в Москву стоит отдельного рассказа.
Прилетел наш рейс в час ночи в Домодедово. Вместе с нашим прилетел одновременно еще один рейс из Антальи. На пограничном контроле работают только 2 (!!!) будки! Толпа людей (человек 800) с маленькими детьми, кучей ручной клади (все ж с покупками), сонные, усталые, дети плачут... И очередь нихрена не движется. Через 15-20 мин. начался ропот в рядах. Стали выкрикивать в адрес пасущегося тут же охранника пожелания (а потом и требования) пригласить по рации старшего смены и разрулить это безобразие. Еще минут 15 охранник не реагировал. Толпа уже начала возмущенно гудеть и начались крики с угрозами. В итоге очень быстро появился ОМОН. Молча цепочкой выстроились вдоль пустых будок. Народ продолжал высказывания и красочно описывал то, что он намеревается сделать с этим гребаным пограничным постом и теми козлами, которые дрыхнут вместо того, чтобы встречать ночные рейсы! В общем, только минут через 40 этого безобразия начали выползать другие погнранцы и лениво залазить в свои будки. К этому моменту обстановка накалилась до такой степени, что народ уже неприкрыто матерился и высказывался в адрес этих работничков. Так одна баба пограничная еще начала мерзко выделываться, с интонацией "понаехало тут быдло всякое" стала орать, что если мы будем возмущаться, то она работать ваще не будет. Ну тут ей популярно объяснили куда ей идти и что делать, и она заткнулась. В общем, когда эта толпа погранцов появилась, толпа туристов рассосалась за 15 мин. А сразу этого сделать было конечно же нельзя! В общем, наша страна в очередной раз дала почувствовать своим гражданам, что для нее они - просто быдло, не стоящее заботы. С возвращением на Родину!
[ URL ]
LuckyStarAgain
Море

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации