Кто как переезжал

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.

Кто как переезжал

Сообщение MissPatlican | 2006/01/18 19:09
Мне нужно перевезти в Турцию личные вещи (крупногабаритные), поделитесь опытом кто как перевозил свои вещи, какими компаниями пользовались, сколько по времени/деньгам это вышло?
Спасибо
MissPatlican

Вы же не шкафы собираетесь везти? Может легче будет такие крупные вещи вообще не брать?

Я все вещи просто брала с собой в багаж при переезде. Не за один раз, разумеется. За 2 раза уже почти все необходимые вещи перевезла (в основном, это одежда, обувь и книги). Только платила за перевес. В первый раз у меня был перевес 90 кило! Всего было 130 кило, из них только 20 я могла провезти бесплатно. Turkish Airlines берут 5 долларов за каждый лишний кг. Когда я везла вещи второй раз, то меня просто пожалела работница аэрпапорта и не стала записывать в квитанцию настоящий вес перевеса, записала на много меньше.
Айгюль
стамбульская киевлянка

Фото: 10

Re: Кто как переезжал

Сообщение MissPatlican | 2006/01/23 17:47
Это понятно, что мелкие вещи перевести более-менее легко, а именно крупногабаритные... Не то, чтобы шкаф, но близко к нему.
MissPatlican

Я везла наоборот из Турции в Москву Аэрофлотом большой телевизор.
В аэропорту заплатила за перевес 3 доллара за 1кг свыше 20кг.
Телевизор мне встал в 99 долларов.
У "нас" тётка на таможне хотела взять с меня таможенный сбор в размере 4 евро за кг.
Не смотря на мою доплату.
Сказала если у меня общего веса больше 50 кг, то её моя доплата не волнует.
Не поняла за что?
Может кто знает?
Потом пожалела и отпустила.
Ognevaya
Герда

Фото: 1

Почти как и у меня. Встречаются же добрые тетки в аэропорту!
Айгюль
стамбульская киевлянка

Фото: 10

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации