Кто делал туристическую визу ребёнку для въезда в Россию

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Доброго времени суток!
Девочки, подскажите, оформлял ли кто-нибудь туристическую визу ребёнку, у которого только турецкое гражданство для того, чтобы съездить в Россию?
В консульстве в Измире мне сказали, что они уже отправляли несколько малышей таким вот образом. Но мне немного стрёмно... Российское гражданство ребёнку, сказали, дадут только после того, как я обменяю внутренний паспорт на новую фамилию, и тогда же впишут его в мой загран, который обменяют уже в Турции. Папа наш поехать с нами не может из-за работы. Приглашение уже тоже не представляется возможным сделать, потому как долго, а везти грудного ребёнка в холода в Россию не хочется. В консульстве нам предложили вот такой вариант: сделать фиктивную резервацию отеля на ребёнка (они за деньги сами делают) и получить туристическую визу. Я переживаю, вдруг на границе придерутся к этому.
В общем, если кто-то уже летал подобным образом, пожалуйста, поделитесь опытом!!!
[email protected]
даешь персональный титул!!..

К чему придерутся? Жить в отеле с ребёнком-это нонсенс?
schatzli
Противная старушенция

Резервацию делают на ребёнка ОДНОГО, без меня. Я то еду к себе домой по месту моей постоянной регистрации. И потом ещё, как я понимаю, мне нужно будет сделать ребёнку регистрацию по месту прибывания, т.е. в моей квартире, потому как отель липовый и, естественно штамп в миграционную карту будет поставить негде.
[email protected]

А родственники и друзья через УФМС не могут сделать ему приглашение? Тогда и резервации не надо за деньги...
julia_m21
the truth is somewhere near

Фото: 26

А родственники и друзья через УФМС не могут сделать ему приглашение? Тогда и резервации не надо за деньги...

Да работают все, и к тому же приглашение делать долго, мы хотели в конце августа поехать...
[email protected]

Можно сделать тур приглашение на ребенка через тур фирму, тогда адрес проживания там будет указан Ваш (квартира), бронировать отель не надо. Оформляется за 10 мин.
julia_m21

Ой! Вот это нам бы очень подошло. А через турфирму в Турции или в России?
[email protected]

В России. Тут тема есть прикрепленная - приглашение турков в Россию, там недавно обсуждали это.
julia_m21

В России. Тут тема есть прикрепленная - приглашение турков в Россию, там недавно обсуждали это.

Спасибо Вам за ответы. К сожалению, не получится у нас, в России сейчас некого запрячь сходить в турфирму. Придётся всё-таки сделать туристическую с резервацией отеля. И будем надеяться, что с постановкой на миграционный учёт проблем не будет.
[email protected]

у меня почти такая же проблема, хочу с ребенком выехат в россию, вообшем долго обьяснять, почему я не делаю ребенку гражданство, мой гражданский муж сделал ребенку отдельный пасспорт, вопрос такой: как делать визу ребенку, какие нужны документы? Пожалуйста, если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите.
Изображение
Shady-lady
странствующий суфий

Фото: 1

Нам визу туристическую уже сделали, на следующей неделе едем в Россию. Для визы понадобился только паспорт ребёнка и 120 долларов.
[email protected]

да? а вы в консульстве оформляли? а на какой срок? и за сколко сделали дней? а в россии не будут спрашивать прописку?
Изображение
Shady-lady
странствующий суфий

Фото: 1

Всё в консульстве в Измире. Визу сделали за 3 дня (отсылают док-ты в Анкару). Виза на 29 дней. Сделали тур. ваучер с резервацией отеля. Делают через своё тур. агенство.
[email protected]

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации