Коммерческое приглашение

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Оля, мой тебе совет.
Ты заранее сходи по всем инстанциям, до приезда твоего ашкыма, познакомься с ними, уточни список документов.
1. Зайти в паспортный стол, скажи, что человек приезжает по бизнес визе и останавливается у тебя. какой нужен список документов.Паспортный стол , по моему, по 1-м и 3-м субботам работает.Так что с работы не надо отпрашиваться.
2. В ЗАГСе узнай.
3. В ФМС узнай, какие они требуют документы для РВП.

Бывает что в разных ФМС требуют разный пакет документов.Чтобы быть точно уверенной, что у Вас всё будет.

Деловую визу делай многократную.
Изображение
Zhasmin
Султанша (Clubber)

Фото: 44

Слушай, может тебе сделать приглашение в Питере.
Вот почитай.

/forum/go/521a0ae700af7b573e11b98b66790109
Изображение
Zhasmin
Султанша (Clubber)

Фото: 44

Спасибо. А ты что-нибудь знаешь про эту фирму?? Кто-нибудь пользовался услугами?
Изображение
YaloYalo
странствующий суфий

Девушки, правильно понимаю, даже если делать деловое приглашение через легальную компанию, которая имеет право привлекать иностранцев, то он ДОЛЖЕН потом там работать?
Чем может грозить, если турок просто приехал по приглашению этой компании, но в ней не работает?
Изображение
Flue
янычар

Фото: 463

Работать в этой компании турок должен, если у него есть разрешение на работу от этой фирмы!!!
Вид визы в этом случае будет указан как обыкновенная рабочая.
Цель поездки в визе будет указана: работа по найму (бывает ещё сопровождающий член семьи, но думаю это не ваш случай точно).
А коммерческое приглашение подразумевает партнёрские отношения между фирмой на которой работает человек и пригласившей организацией.
Здесь же вид визы будет как обыкновенная деловая.
Цель поездки в визе указана: деловая или коммерческая.

Всё это прекрасно видно в приглашении, которое вам дадут для получения визы.
Мой совет: хорошо запомните название и адрес, пригласившей вас организации (опять же, это всё есть в приглашении) и придумайте легенду, что он приехал сюда в качестве менеджера от ........(любое название турецкой фирмы) для заключения с ООО (АО, ЗАО) см. название в приглашении контракта для поставок мрамора, текстиля и т.д. (сами придумайте что хотите) с ними. Никто ничего проверять не будет (поверьте моему многолетнему опыту). Главное говорить уверенно!!! Всё это могут спросить на паспортном контроле, спрашивают крайне редко, ну на всякий пожарный...
И ещё могут спросить любобытные менты на улице, это не их дело, но я предпочитаю с ними не ругаться, а удовлетворять их любопытство.

Ещё он конечно может быть индивудуальным предпринимателем, который сам от себя заключает контракт с ООО "........." (кто там вас приглашает), но на индивидуальных предпринимателей наше ФМС смотрит "косо" (хотя по закону такое имеет место быть), так что обычно приглашающие компании предпочитают писать в анкетах для коммерческих приглашений сотрудник турецкой фирмы.
Обман здесь практически не доказуем. Если только..... (как у меня случай был) вместо того, что бы сказать: я приехал по делам на фирму, человек ответил, что приехал к невесте. Дело было на паспортном контроле в аэропорту. Хотели депортировать. Вовремя сообразил. Так как погранцы начали про фирму спрашивать, то до него дошло и он выдал:" И к невесте и по делам".
А после аэропорта вам уже ничего не страшно!
P.S. Ну и за визой, когда в посольство пойдёт (если фирма вам такие услуги не предоставит и вы сами за ней "чапать" должны будете) не забудьте, что не к невесте, а по делам.
Ognevaya
Герда

Фото: 1

Проблема заключается в том, что частное приглашение всего на 3 месяца, а РВП оформляют 6

Сейчас по любой краткосрочной визе нельзя находиться в России более 90 дней за каждые 180, только по долгосрочной - учебной или рабочей, но их так просто не получить.
bestum
янычар

можно вопрос - когда это было? просто мне чётко сказали и в овире и на почте что регистрация в квартире возможна только по частной визе.

Собственно, регистрация отменена 15.01.2007 ;) Вместо нее сейчас совершенно другое явление - уведомительный учет по месту пребывания. Иностранец с деловой визой имет право проживать в частном секторе, а проживая, обязан уведомить о месте проживания - о реальном, а не выдуманном.
bestum
янычар

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации