Кимлик и его замена при подделке

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девочки, здравствуйте. Не нашла своего вопроса в темах и открыла новую. Опишу кратко ситуацию. Нас ограбили, в компе у мужа были сканеры доков - кимлик, права и по мелочи. Спустя полтора года всплыло - ограбления, мошенничество и т.д. с нашими доками, но другой фотой. Полиция, прокуратура и все, кто должен, не шевелятся. Знают кто это, но выловить не могут. Вот сегодня последней каплей пришло смс на оплату якобы нашего номера на 800 лир. Муж опять пошел в полицию и в телефонные компании писать бумаги на отключение всего т.д. На вопрос в полиции о возможности сменить кимлик нам ответили - не возможно. Вот я никак не могу в это поверить. Кто сталкивался или знает где читать или с кем консультироваться - пишите пожалуйста. Т.к. я думаю, что полиция просто не хочет этим заниматься. Спасибо
Marta_M

У меня муж терял кимлик три года назад, сразу сделал новый, спустя два года произошло то же самое, что и у вас, выяснилось, что у нас левые долги за телефон и интернет из Анкары, причем в Анкаре он не бывает. Я не знаю, дело ли в потере, но мошенники подделывают документы каким-то образом. Тут замена кимлика не решит вопрос, как вы видите. Он писал заявление в полицию, разобрались с одной компанией, она долг списала (они, кажется, подписи сверяют и фото), по поводу второго долга будет суд через пару недель. К слову, когда муж был в полиции, то нам сказали, что такой вид мошенничества очень распространен и таких дел в очереди очень много.
Kleine
странствующий суфий

Kleine,

Спасибо за ответ, муж опять написал заявление, но все улыбаются и никто не шевелится. А вот по поводу того, что списали долг, спасибо, я ему обязательно скажу, что это-таки возможно.
Marta_M

Marta_M, конечно, возможно, только не вздумайте ничего платить, даже маленькие суммы. Побольше напористости. А полиции не то чтобы пофиг, они просто привыкли, у них таких как мы сотни в очереди стоят.
Мне в какой-то момент, казалось, что на нас забили, но на решение этой проблемы пожет понадобиться не один месяц. Мы летом 2013 писали заявы, в итоге суд назначили только на середину апреля, посмотрим, чем все кончится.
Kleine
странствующий суфий

Kleine,

Я желаю вам безболезненно решить эту проблему. У нас немного все сложнее, но я все еще не теряю надежду....
Marta_M

Marta_M, ,большое спасибо. Пусть и у вас все разрешится!
Kleine
странствующий суфий

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации