Какие права дает ВНЖ???

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Мои родители после олучения ТАПУ полчили вид на жительство на год.Какие они имеют права???Имею ввиду медицинское обслуживание и тд!Очень жду ответ...
Изображение
Изображение
Скоро у нас будет еще и сыночек....
Hell_girl3000
Девушка-легенда

Фото: 18

ВНЖ дает право только на проживание в стране на законных основаниях. Право работы, льшотного мед. обслуживания не дает.
Если родители-пенсионеры, то можно ввезти авто на срок 1 года ( не платив налоги).
Topol
Turk Polisi

мне нужен турецкий официальный сайт где мог бы посмотреть,гражданам каких стран разрешается покупать недвижимость в турции и гражданам каких стран выдается ВНЖ
незнаете такой сайт?
Aydin515
падишах

Фото: 80

тут посмотрите недвижимость
ВНЖ дается, если есть документ на право собственности (ТАПУ), тут нет ограничений по странам.

РФ, Украина, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдова, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан- Граждане этих стран имеют право приобретать недвижимость в Турции - квартиры, виллы , дома , магазины , отели и др., получая при этом свидетельство о собственности.
а также могут брать земельные участки в долгосрочную аренду и недвижимость , т.е. на 49-99 лет, либо в пожизненную аренду.
Topol
Turk Polisi

Благодарю за ответ
У меня к вам вопрос,вот вы тоже привели список стран граждане которых могут покупать недвижимость в Турции,поскольку я тоже собираюсь в июне покупать недвижимость в Турции,интересовался квартирами в одном сайте,я написал письмо агентсву по недвижимости как я могу посмотреть и купить ту квартиру,мне там ответили что граждане Азербайджана не могут покупать недвижимость на свое имя,
а вот здесь я увидел что граждане Азербайджана только до 27.07.2008 купили 40 квартир
/forum/go/1462c262b7bc1b6f90039a4abb54743e
Менеджер агенства по продажам,уверяла мне 100% что мы не можем там на свое имя купить квартиру ссылаясь на то что,нет взаимных договоренностей между нашими странами в этой сфере,ведь у РФ тоже нет такой договоренности,то граждане России как там покупают недвижимость?
Заранее спасибо,помогите разъяснить ситуацию
Aydin515
падишах

Фото: 80

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации