Какие документы нужны для вывоза ребенка в Турцию ???

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Уважаемые форумчане, компетентные в данных вопросах, помогите советом.
Я гражданка Украины собираюсь с апреля 2010 года по октябрь 2010 работать в Турции, у меня будет икамет. Планирую приезд (в данный промежуток времени) моего ребенка с бабушкой и дедушкой на отдых в Туркей, но сроков поездки пока не знаю. А в ОВИРЕ говорят, что нужно чтобы я составила нотариально заверенное заявление о разрешении вывоза ребенка с моими родителями, но в этом заявлении нужно строго указывать дату поездки ? Что же делать ???
Была у нотариуса, там говорят, что если я буду находиться в Турции легально, то я могу составить данное заявление в Турции в посольстве Украины. Так ли это, как правильно мне поступить в этой ситуации ?! Очень жду советов !
Inanmak
странствующий суфий

Я пыталась организовать приезд ребёнка ч-з рос конс но в итоге поехала сама тк в моём случае у меня была тур виза. В принципе это не сложно. Разве что нужны данные свидетельства о рождении ребёнка и данные паспорта того кто его будет сопровождать. Сейчас уже точно не помню какое именно заявление, но в консульстве всё скажут что-то типа разрешения на выезд. Составите там документ и апостилированный отправите родителям. Если у ребёнка нет загранпаспорта то и доверенность на его получение в ОВİРе (у меня получала мама соответственно нужны паспортные данные мамы) составят в консульстве.
manyunya
странствующий суфий

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации