КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМО ОТНЕСТИ В КОНСУЛЬСТВО ПОСЛЕ ЗАМУЖЕСТВА????

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫ ОТНЕСТИ В РОССИЙСКОЕ ПОСОЛЬСТВО, ЧТОБЫ ПОСТАВИТЬ ОТМЕТКУ В ПАСПОРТЕ О ТОМ, ЧТО Я ВЫШЛА ЗАМУЖ? НАСКОЛЬКО Я ПОМНЮ, НУЖЕН ПЕРЕВОД СВ-ВА О БРАКЕ - НО КАКИХ ИМЕННО СТРАНИЦ-????

ПОЖАЛУЙСТА, КТО ЧТО ЗНАЕТ - ПОДСКАЖИТЕ!!!

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!
TUANA
Tuana_23
странствующий суфий

Фото: 2

первые 6 по моему-начиная с ваших фоток и заканчивая тем,что вам присваивается фамилия мужа.Еще в ЗАГСе в день регистрации вам выдадут бумажку,так вот её тоже нужно отнести в консульство.А вообще печать эта в паспорте вроде как не обязательное действие,а чисто добровольное.ДЛя этого вам надо перевести свидетельство о ббраке,заверить перевод у нотариуса и поставить на него апостиль.С этим добром идете в консульство и вам там ставят печать в российский паспорт.В форуме турецких жен эта тема недавно совсем обсуждалась в разделе про легализацию брака.
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Фото: 1

СПАСИБО ОГРОМНОЕ! ТОЛЬКО НАМ ЭТУ БУМАЖКУ В ЗАГСЕ НЕ ВЫДАЛИ...

НО ВСЕ РАВНО СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!

TUANA
Tuana_23
странствующий суфий

СПАСИБО ОГРОМНОЕ! ТОЛЬКО НАМ ЭТУ БУМАЖКУ В ЗАГСЕ НЕ ВЫДАЛИ...

НО ВСЕ РАВНО СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!

ну раз не выдали-ничего страшного.Мы когда эту бумажку принесли на нас очень удивленно посмотрели-видимо,не все приносят
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

скоро тоже понесем эти бумажки.. толко вот регистрация брака затягивается..и виза заканчивается, как бы ее продлит?? может через болгарию?
Ya oldugun gibi gorun, ya gordugun gibi ol !..
Venera
странствующий суфий

Фото: 4

Я была в консульстве Анталии 15 июля.
Штамп в паспорт они ставить отказались сказали что не делают этого что мне его поставят только в России.Видимо только в стамбуле можно поставить а в Анталии нет. Они и по телефону сказали что ставить не будут. Так что я только заверила перевод свидетельства. А штамп в России ставить буду.
на перевод свидетельства о браке.заверенный у нотариуса и со штампом Апостиль они пославили печать консульства что перевод верен. за это взяли 20долларов. приложение к свидетельству кот дади турки они не взяли. сами сняли копии паспорта. Но перевод взяли 14 июля. А забрать сказали 15 июля. За 1 день видимо никак.
millagress

А я в консульство ничего не носила и никакого штампа не ставила. Правда, просто потому, что в тот единственный день, когда у меня была возможность это сделать, они оказались закрыты.
В Москве в паспортном столе ничего не сказали по поводу отсутствия штампа, и без него взяли документы на новый паспорт
Изображение
Kendi
падишах

дак вы перевод в Москве делали? какие документы вы в Российский паспортный стол носили.? Я все здесь перевела тк не из Москвы у нас в городе не сделать перевод с турецкого.а консульство только заверило что перевод верен и все.
millagress

Нет, я все переводила в Турции. Просто перевели, у нотариуса заверили, апостиль шлепнули и все
А в паспортном столе нужны были только мои фотки 3 штуки, оплаченная квитанция на 100 руб, этот самый перевод и старый паспорт.
Изображение
Kendi
падишах

Девочки!!! Всё, сходили и сделали все эти печати в консульстве.

Расскажу поподробней, может кому пригодиться.

Для Российского консульства в Стамбуле необходимы следующие документы:

1. Оригинал Свидетельства о браке.

2. Перевод Свидетельства о браке, заверенный нотариусом и апостилем.

Апостиль проставляется в Каймакамлыке (в местном ЖЭКе того района,ку которому принадлежит нотариус)
3. ДЕНЬГИ НЕ НУЖНЫ!

4. Гражданский паспорт (в нем проставят печать на странице "О семейном положении".

И всё!!

Потом все эти документы привозите в Россию по месту жительства, относите в ПАспортный стол.
НО Не забудьте!!!

В России по закону Обмен паспорта производиться в течении одного месяца , иначе штраф 1.500 рублей или объяснительная комиссия, где вы объясните причину, по которой не обменяли паспорт в течении одного месяца.

Всем удачи!!!
TUANA
Tuana_23
странствующий суфий

Я меняла паспорт через 1,5 месяца после росписи и мне никто и слова не сказал ни про какой штраф)))
Изображение
Kendi
падишах

я меняла через 9 мес. никаких штрафов и даже намеков на них не было.
Месяц на обмен, это для граждан, кто заключил брак в России.
kamnata
падишах

а я вас узнала))))
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

:)))))))))) откудаааа?
TUANA
Tuana_23
странствующий суфий

:)))))))))) откудаааа?
с одноклассников))))из Клуба стамбульчан)))
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации