как выйти замуж за турка, но в Росии????????????

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Дорогие мои, у меня к вам вопрос, примерно сколько времени потребуется на все, с момента его прибытия сюда, и до того как мы станем мужем и женой. Если все делать в темпе, оформление, перевод документов и подачей в загс?


Приблизительно полтора месяца... ну если реально оперативно. Мы, в принципе, практически уложились в эти сроки. Хотя и недельку даже потеряли. А так, в принципе, получение справки о неженатости в посольстве два дня (первый день сдаете - второй, получате - не забудьте взять бумажку на его родине, что он не женат). Неделю ее будут заверять в МИДе, за это время сделаете перевод его паспорта (очень важно, что переводы всех имен и географических названий на всех документах совпадали, иначе не примут). Ну и месяц от подачи документов во Дворец за номером 4. Это чтобы вы были женаты для РФ.
А чтобы еще легализоваться в турецком посольстве, еще недели две придется потратить. Самое долгое, где-то дней 10ть, справку делает ЗАГС, о том что вы раньше в браке не состояли. За день поставят апостиль на свидетельстве о браке, ну и обратный перевод всех ваших документов. И сколько-то времени документы будут идти вашему будущему супругу на родину.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Спасибо огромнейшее за информацию. А еще такой вопрос..это мы все должны делать вместе, невозможно какие-то вопросы решить мне без него, просто нет пока возможности что бы он полтора-два месяца был тут..может какието вопросы можно решить без него?
Изображение
Аватара пользователя
Tanuk
In Style Prada
 
Сообщения: 1055
Фото: 36
Регистрация: 06 сен 2005
Откуда: Москва

Спасибо огромнейшее за информацию. А еще такой вопрос..это мы все должны делать вместе, невозможно какие-то вопросы решить мне без него, просто нет пока возможности что бы он полтора-два месяца был тут..может какието вопросы можно решить без него?


Ну, честно говоря сомневаюсь, разве что перевод его паспорта (ну так это занимает пару дней, не больше)... А так...
В консульство однозначно он должен идти... Да и заверять МИД без него может и не согласиться, потому как я помню везде спрашивали его регистрацию. Заявление в ЗАГС тоже точно должны вместе подавать (самое забавное у нас было, что и заполнять свою половину он должен сам, так я ему на листочке писала, а он на бланк копировал)... Ну а ждать-то все равно где... Ждать может в Турции )))).

А хотя, посмотрите здесь где-то, если я не ошибаюсь, кто-то уже спрашивал о возможности подготовить документы и подать их в ЗАГС без жениха.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9