Как вывезти ребенка с Украины?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Здравствуйте!Девочки подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация,имею турецкое гражданство,была замужем за турком,10 лет назад развелась,кимлик на девичьей фамилии,вернувшись на Украину,вышла за муж за русского,родила ребенка,так сложилось,что сейчас разводимся,дочь естественно остается со мной,я не хочу здесь больше оставаться,хочу с дочкой уехать в Турцию,т.к.я имею турецкое гражданство,я могу у нас в турецком посольстве оформить кимлик на дочку(дочке 3года),вопрос к вам такой,скажите смогу ли я вывезти дочь с Украины,без письменного разрешения отца?Разрешение не даст-100%,на зло!Ответьте пожалуйста!Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Ebru3
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24 дек 2009
Откуда: Украина

дочь от русского мужа? тогда от него нужно будет разрешение на оформление гр-ва Турции.
И дело в том, что у вас гражданство приобретено в следствии брака с гр Турции. Ваши дети в таком случае могут стать гр-нами Турции после достижения ими совершнолетия и условия проживания в стране 5 лет. Узнайте с посольстве это момент.
Насчет разрешения на вывоз-http://www.pvu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=47256&cat_id=46458
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Здравствуйте Topol!Да дочь от русского,он никогда на зло не даст никаких согласий но мы же с ним разводимся,даже после развода будут требовать согласия отца?При чем тут отец,не понимаю,ведь я мать и имею тур.гр-во,значит и ребенок автоматически становится гр.Турции,посоветуйте что мне делать?
Аватара пользователя
Ebru3
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24 дек 2009
Откуда: Украина

Ну и что что вы разводитесь, отцовство то ведь при этом не утрачивается. Он отец, даже если вы и не в браке.Отец он до того времени пока не откажется от отцовства.
о гр-ве ребенка см пункт 20 закона о гр-ве.
И насчет "автоматич"гра-ва ребенку узнайте в посольстве, у вас гр-во не по рождению, а приобретенное, тут есть нюансы-например ваш муж не может после 3 лет брака стать гр-нином турции (та же ст20).
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Topol дайте пожалуйста ссылочку на эту статью,найти не могу.Спасибо
Аватара пользователя
Ebru3
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24 дек 2009
Откуда: Украина

Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо!
Аватара пользователя
Ebru3
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24 дек 2009
Откуда: Украина

У меня обратный вопрос!
Как вывезти ребенка из Турции в Украину.
Девушка замужем за турка. Он совсем ее не уважает, мягко говоря... А уехать домой она не может, так как он угрожает, что ребенка ей не отдаст. Ребенок маленький, гражданство и турецкое, и украинское. Он часто уезжает в коммандироки и оставляет их одних на долго.
Наверное безвыходная ситуация, да?
Изображение
Аватара пользователя
Dalllida
яБабаСильная
 
Сообщения: 402
Регистрация: 04 мар 2010
Откуда: Стамбул

Если ребенок вписан в ее паспорт, никаких проблем на границе не будет.
Запрет на выезд ребенка только по решению суда.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

А не нужна доверенность от отца, не попросят ли ее на границе?
Изображение
Аватара пользователя
Dalllida
яБабаСильная
 
Сообщения: 402
Регистрация: 04 мар 2010
Откуда: Стамбул

нет, не спрашивают. показываешь свой украиснкий паспорт, куда вписан ребенок, кимлик ребенка - и никто ничего не спрашивает вообще
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Девочки, ребенок вписан в мамин паспорт, имеет кимлик. Но где можно на все 100 узнать, что не попросят никакой доверенности на турецкой границе... пока есть шанс уехать, надо точно знать. а то, если он узнает, что она пыталась выехать, не выпустит ее больше никогда, ,будет аккуратнее. хотя если честно... ребенок для него - это просто средство манипуляции ею...
И денег на билет в следующий раз может и не быть...
Помогите, пожалуйста, кто сталкивался.
Изображение
Аватара пользователя
Dalllida
яБабаСильная
 
Сообщения: 402
Регистрация: 04 мар 2010
Откуда: Стамбул

Вам же ответили что доверенность на вывоз НЕ СПРАШИВАЮТ. а запрет на вывоз может быть только по РЕШЕНИЮ СУДА.

ПыСЫ ответили вам те, кто сталкивался с вывозом ребенка.Но если ваши сомнения не развеяны, звоните в аэропорт выезда, спрашивайте сами.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо! Я ей рассказала. Она просто счастлива!
Изображение
Аватара пользователя
Dalllida
яБабаСильная
 
Сообщения: 402
Регистрация: 04 мар 2010
Откуда: Стамбул

Вот, не надо волноватся, все будет хорошо!
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10