Как продлить визу для Казахстана

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девочки у меня Нишан в сентябре а после мы собираемся покупать квартиру..Я из Казахстана и нам можно находится свободно на территорий Турций один месяц..А мне нужно месяца два т.к много дел и выбор квартиры..Так вот у меня вопрос как я смогу продлить там визу?? Что для этого нужно ??
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

Джульетта (если прочтешь), видишь это -ий, -ий?)) помнишь, я тебе говорила, что у большинства наших такое? всегда замечаю)

сорри, Надюша. нишан это помолвка, она вам юридическое право остаться там после нее не дает, может, вы свадьбу имели в виду, никях?
есть два пути

1. получить еще в КЗ гостевую визу на три месяца в турецком консульстве. нужно -
его письмо-приглашение, заверенное нотариусом, где он должен указать, что ответственность берет на себя (может прислать курьерской почтой)
2 фото и билет в оба конца на эти даты (обратный можно будет сдать потом)
визу ставят в тот же день, бесплатно. но надо уточнить, может что еще надо.


2. по приезду сразу взять рандеву в ябанджи шубеси и подать заявку на получение вида на жительства, от 3х до 6ти месяцев, туристический икамет. в инете полно инфы, какие доки надо собрать, на том же сайте, когда будете записываться на рандеву будет список.
среди них нужна справка из банка, о том, что у вас есть сумма из расчета 500дол. в месяц на все время пребывания. или справка из обменника, что обменяли на такую сумму деньги.


сорри, пишу с телефона
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

AliSHa, Алиюш,читаю и не могу врубиться, вроде, оно мне не надо, причем давно уже. С другой стороны надо, подружки имеются. В любом случае спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15