Как продлить турецкую визу через Кипр?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
очень много слышала о том, как многие ездят на Кипр...для того чтобы продлить, а точнее получить новую турецкую визу...пожалуйста, кто знает как это сделать...напишите тут все подробно...не могу найти на форуме ничего по этому вопросу, но ведь так кажется дешевле. чем летать туда-сюда в Россию...
...туда вроде на пароме добраться можно?...и саму визу турецкую получаешь при въезде на турецкий Кипр или при выезде?...какие могут быть подводные камни?
zexy
странствующий суфий

Фото: 39

а почему в самой турции не продлите визу?
[ URL ]
Lady_Vi
BluGirl

...а я имею ввиду уже ситуацию. когда в Турции виза продлена...т.е. 2 мес плюс 3...а дальше в Россию...накладно(((...или например когда не с чем идти ...не будет выписки со счета
zexy
странствующий суфий

летите на Кипр..вам на Кипре ставят визу в паспорт,но вам лучше взять листочек,на который поставят визу...когда прилетите обратно в Турцию,идете и покупаете визу и проходите паспортный контроль и все...
Изображение
sdoba1981
Султан

...и она выглядит совершенно как турецкая??? или они все же отличаются?
а что с первой визой. котрую я открыла при въезде В Турцию? ее мне закроют когда я покину Турцию при выезде на Северный кипр? не может возникнуть проблем с такой визой далее...на контроле при выезде из Турции в Россию? ...у меня такие сомнения...выглядит все намного проще...и дешевле...зачем же тогда ездить в Россию...но почему-то мало кто знает(((
zexy
странствующий суфий

Дело в том что на Кипр(северный) вы мжете добраться только через саму Турцию(не считая Англии и Америки для них видимо какая-то другая система).Т.е вы должны прибыть в Турцию из России чтобы получить визу.Эта виза действительна и для Кипра.Т.е на кипре нет отдельных виз.Вам на визу(а можно на одельный листочек) ставят ШТАМП о прибытии и отбытии.Вот этот штамп и есть действительным на территории кипра 1 МЕСЯЦ.потом вы все равно должны вернуться в турцию.ни о какой новой визе речь не идет.
Вот так выглядел мой штамп на отдельный листочек(он просто посмотрел на мою турецкую визу в паспорте а штамп шлепнул по моей просьбе отдельно)
/forum/go/368009b896f4db9a71fa5ea099df98e9
Турецкий язык онлайн по Скайп.Skype üzerinden Rusça
Yildiz!
Звезда Востока

Фото: 417

при выезде из Турции вам ставят штамп о выезде из страны...соответственно,когда вы прилетаете обратно,с Кипра,то просто покупаете новую визу за 20 долларови идете на паспортный контроль...я так делала..ставят визу,неволнуйтесь.
Изображение
sdoba1981
Султан

а когда вы это делали??? вроде бы всё изменилось и теперь так нельзя....
millagress

я сама уже не летаю,а вот одна знакомая месяца 2 назад там побывала,я ее расспросила...мне тоже казалось,что запретили ставить визы прибывшим с Кипра..но,оказывается нет..
Изображение
sdoba1981
Султан

АААААААААА девочки...дак дадут или не дадут мне новую марку при выезде с Северного Кипра в Турцию?...я запуталась совсем...
...если бы так просто все было, то наверное все туда ездили бы за новой турецкой визой...всяко дешевле чем в Россию туда и обратно...
zexy
странствующий суфий

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации