Как попасть в Турцию на авто?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Подскажите пожалуйста как проехать болгарскую границу на машине? Стартую из России(Воронеж). Я слышал что болгары не разрешают проехать без транзитной визы. C Румынией таких проблем вроде бы нет. То есть, я так понимаю, прежде чем ехать в Турцию надо оформлять болгарскую двустороннюю транзитную визу, но на сколько я знаю необходимым требованием с транзитной визой является виза в загране страны конечного прибывания, a в Турции она ставится только на въезде. Всем заранее спасибо!
malaka
странствующий суфий

а не проще поехать Воронеж-Сочи-Трабзон ( на пароме)...
Topol
Turk Polisi

А сколько примерно это обойдётся не подскажите? Я просто ищу самый бюджетный вариант.
malaka
странствующий суфий

А сколько примерно это обойдётся не подскажите? Я просто ищу самый бюджетный вариант.

паром в районе 250 долл за авто плюс ваш билет долларов 90. у авто должна быть страховка ( green card),если ее нет, в порту по прибытию купите ( за 100-150 долл)
кстати виза в Турцию не только при въезде, можете получить визу в посольстве в РФ.
Topol
Turk Polisi

Большое спасибо за ответы. Дороговато конечно получается. Тем более ещё назад столько же. Наверное проще всего всё-таки чартер из Москвы взять. А с моим вариантом через Болгарию ни чего не посоветуете? Я примерно так расчитывал: Дорога: Воронеж-Харьков-Одесса-Румыния-Болгария-Стамбул около 2200 км (где-то 4000 рублей на бензин) + виза турецкая - 20$, через Румынию вроде бы транзитом пропускают. Главная проблема с Болгарией (транзитная виза 35 евро + сбор 1000 рублей). Вообщем-то очень не дорого выходит. Только вот проблема где и как эту визу получить. Видимо нужно только в Москву ехать в болгарское и турецкое посольство за визами. Очень проблематично получается.
malaka
странствующий суфий

Большое спасибо за ответы. Дороговато конечно получается. Тем более ещё назад столько же. Наверное проще всего всё-таки чартер из Москвы взять. А с моим вариантом через Болгарию ни чего не посоветуете? Я примерно так расчитывал: Дорога: Воронеж-Харьков-Одесса-Румыния-Болгария-Стамбул около 2200 км (где-то 4000 рублей на бензин) + виза турецкая - 20$, через Румынию вроде бы транзитом пропускают. Главная проблема с Болгарией (транзитная виза 35 евро + сбор 1000 рублей). Вообщем-то очень не дорого выходит. Только вот проблема где и как эту визу получить. Видимо нужно только в Москву ехать в болгарское и турецкое посольство за визами. Очень проблематично получается.

тут проблема не только с визами, мои родители на авто ехали из РФ в Одессу, при въезде в Украину- будьте готовы давать денежку направо и налево ГАИ.На границах можете часами ожидать очереди ( по 6-8 часов).
Можете поехать минуя Румынию и Болгарию -из Одессы паромом до Стамбула.
Topol
Turk Polisi

Буду думать. Уж очень дорого выходит переправа машины на пароме. Наверное всё-таки лучше всего на самолёте. Спасибо за советы
malaka
странствующий суфий

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации