Как Вы перевезли личные вещи в Турцию?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Здравствуйте, дорогие форумчане! подскажите, пожалуйста, те, кто переехал на ПМЖ в Турцию! каким образом Вы перевозили свои личные вещи? Спасибо большое заранее. И ещё! работают ли там купленные не в Турции мобильные телефоны?
sineemore
Дельфин Akdenizli

я взяла сколько смогла увезти чуть не здохла пока тащила.перевес платила.8$за кило.сумка была 29 кило,добрая девушка выписала квитанцию на 5кило.да ещё и ручная кладь была килограмм 15 так мой сосед в самолете спросил как ето меня с такими сумками пустили в самолёт всё взять невозможно,много пришлось оставить одежды. и вообче брала в основном летние вещи,в надежде, что до зимы я ещё родину увижу муж был в шоке,говорит у тебя баночек и коробочек больше чем одежды p.s летела турецкими авиалиниями
chelikusha
янычар

Фото: 3

вопрос про телефон меня тоже очень интересует...
как сделать так чтобы они там работали?
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!

Фото: 1

вопрос про телефон меня тоже очень интересует...
как сделать так чтобы они там работали?

там перепрошьете. все турки знают как и где это делать.
я сделала 2 года назад за 20 лямов. и пользуюсь уже третий сезон.
моя подружка в прошлом году вообще за 5.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Yangin
ПОЖАРИЩЕ

обратитесь в офис оператора, Туркселл,Авеа или Водофон,они все сделают. В прошлом году у меня правда спрашивали ВНЖ,взяли 5 лир..и все. Ничего не перешивали, просто мое заявление с номером телефона и его IMEY отправили по факсу куда-то типа Министерства связи в Анкару.
lencha80
Natural Beauty

Ясно. все значит проще простого.
А то меня муж напугал.
Говорит когда в Турцию жить поедем телефоны работать не будут.
А он уже возил туда один телефон, и на протяжении 3 лет не имеет право ввозить новый телефон.
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!

Фото: 1

Я не так часто ввожу телефоны :) 2й раз получилось,а вот подруга часто, и мужу в подарок с России или Италии. Так вроде при каждом въезде в Турцию можно завозить импортные телефоны, только на всякий случай захватите документы на них (чеки,гарантийние талоны).
lencha80
Natural Beauty

а если 2 раза в год на родину будем ездить это значит заново перепрошивать каждый раз?
Нигуля
падишах

Фото: 277

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации