как отвечать на вопросы турецких таможенников

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Подскажите- особенно те, кто был или находится в аналогичной ситуации- живу в Турции по туристической визе ( 2 месяца в Турции- 3-4 недели дома). Из-за этого паспорт уже сильно заштампован и выглядит как у гастарбайтерши. Летала всегда преспокойненько и ни о чем не думала- меня и не останавливали никогда, хотя интерес ко мне и моему паспорту с каждой поездой у таможенников возрастает. Думала, что кокетничают - а тут начиталась столько ужасов про депортацию без причины- и ужасно! панически! боюсь турецких погранцов!!! Свадьба у меня планируется только зимой, поэтому еще пару раз мне границу пересечь придется. Ну скажите-правда, часто таможенники наших разворачивают? У меня всегда с собой и деньги и билеты, разве что ваучера на отель нет. Как с ними лучше объясняться,если задержат, что отвечать?
zikuta
янычар

хочу чуть подправить-не таможенники и работники паспортного контроля. вряд ли кто из форумчан видел турецкого таможенника...

по вашему вопросу-вас могут невпустить в страну в любой момент, так как вы постоянно находитесь по тур визе, то есть велика вероятность того, что вы незаконно работаете.
причину не впуска в страну вам никто объяснять не будет, и вопросов особо тоже задавать не будут.на границе верят только документам-паспорту, деньгам, ваучерам. словам-никогда.
Topol
Turk Polisi

О Господи! Т.е. получается как в лотерее? То ли въедешь с первой попытки, то ли со второй,еще раз заплатив за билеты? Дорого как-то получается. Вы пишете, что верят документам- так они как раз у меня в полном порядке, именно потому, что летаю туда не на работу, всегда имею обратный билет и деньги- ну никак не меньше 2000-3000$ мда, коллапс... Все, пойду плакать... или топиться...
zikuta
янычар

Да поменяйте паспорт просто..."Залетов" у Вас же нет...
Если выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли
[email protected]
Алкоголик-собеседник

Фото: 3

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации