Как лучше турку приехать в Украину

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Извеняюсь,если тема была...но тут в основном о России я находила темы.Ситуация такая друг мой хочет приехать на неделю в Украину...спрашивает меня о том как получить визу...или мне ему приглашение делать..расскажите подробно как,что и где?заранее спасибо
Peris
Türk askeri

Фото: 6

идет в турфирму, отдает паспорт, фото и анкету + нужен Ваш адрес. ему где-то долларов за 100 сделают тур визу на 3 месяца.
если Ваш молодой человек в Стамбуле, могу дать контакты агентства, через которое делаем визы мы
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim

Мой приезжал в марте,за неделю сделал документы через турфирму в Стамбуле.Все было без проблем, учитывая что он не служил в армии.Выше в посту вам написали какие нужны документы.Удачи
CENNET1313
падишах

Фото: 10

Спасибо всем большое
Peris
Türk askeri

ой а можно узнать зачем мой адрес?
Peris
Türk askeri

его в анкету на визу писать нужно, т.к. виза будет частная. также потом он Ваш адрес будет писать в иммиграицонную карту при прохождении паспортного контроля
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim

спасиб.теперь всё поняла
Peris
Türk askeri

Здравствуйте,
Я бы тоже хотела узнать адреса в Стамбуле для получения визы на Украину.
Спасибо!!!
Лилия
lili17
странствующий суфий

Мой МЧ летел на Украину 6 июля этого года( вторник). Доки на визу подавал в понедельник 5 июля в Украинское Консульство в Стамбуле( р-н Флория). Там предложили за 50 баксов визу оформить в течении 3 дней, но так как лететь он собирался уже на следующий день, то заплатив 100 баксов за срочность виза была готова во вторник утром и в 3 часа дня он вылетел на Украину. то есть, получение визы в Укр. консульстве обошлось в 100 долларов и сутки ожидания.
Прикол заключался в следующем- прибыв в Борисполь около 5 часов вечера его просто не пропустили, сказав, что виза у него открыта только с 7 июля( хотя он предупреждал в Стамбуле сотрудников консульства, что билет уже куплен на 6-е июля и виза нужно именно на эту дату).Вот так и ждали мы 7 часов в аэропорту до наступления 7-го июля,12:00, только потом он смог выйти. Да, кстати, предложил таможеннику 200 долларов - не повелся, !!!!!!!
Исходя из вышесказанного, внимательно проверяйте даты на визах, дабы не лохануться таким тупым образом
LIGHTWIND
даешь персональный титул!!..

Фото: 7

блин, а что в стамбуле виза дешевле чем например в анталии?? мой вот приезжал в июне, делал приватную визу в анталийском консульстве украины, и стоило это 120 долларов, хотя ждал он эту визу неделю.
Reci
onun aşkı bana XL

Не думаю, что дороже, просто фишка в том, как мне лично объясняли в Анталии, что консульство у них не генеральное, а почетное и все расходы типа доставки, пересылки доков они должны оплачивать сами( что немало стоит) вот поэтому и берут больше с обращающихся. плюс на нужды консульства там разные- ну сами понимате:). вот поэтому и заплатили вы дороже
LIGHTWIND

Мой МЧ летел на Украину 6 июля этого года( вторник). Доки на визу подавал в понедельник 5 июля в Украинское Консульство в Стамбуле( р-н Флория). Там предложили за 50 баксов визу оформить в течении 3 дней, но так как лететь он собирался уже на следующий день, то заплатив 100 баксов за срочность виза была готова во вторник утром и в 3 часа дня он вылетел на Украину. то есть, получение визы в Укр. консульстве обошлось в 100 долларов и сутки ожидания.
Прикол заключался в следующем- прибыв в Борисполь около 5 часов вечера его просто не пропустили, сказав, что виза у него открыта только с 7 июля( хотя он предупреждал в Стамбуле сотрудников консульства, что билет уже куплен на 6-е июля и виза нужно именно на эту дату).Вот так и ждали мы 7 часов в аэропорту до наступления 7-го июля,12:00, только потом он смог выйти. Да, кстати, предложил таможеннику 200 долларов - не повелся, !!!!!!!
Исходя из вышесказанного, внимательно проверяйте даты на визах, дабы не лохануться таким тупым образом

либо вы что-то не так поняли, либо ваш МЧ запутался:))) расценки в посольстве такие - 30 у.е. виза + 20 у.е анкета - это одноразовая, отдают через 2 дня. по срочному - виза выдается в тот же день, двойной тариф, виза выдается через 20 минут после подачи доков, в худшем случае, после обеда.

а даты и тип визы нужно проверять...нам один раз неправильную дату поставили, второй раз вместо двухразовой одноразовую отдали - в итоге оба раза визу сдирали, новую клеили
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim

Здравствуйте,
Я бы тоже хотела узнать адреса в Стамбуле для получения визы на Украину.
Спасибо!!!
Лилия

консульство во Флории, улица Адакале. или вам контакт агентства, которое визы делает? так там все так просто, что никакое агенство не нужно
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim

Не стану спорить- сказал 100 долларов я и озвучила цифру на сайте. а по срокам так и получается, он доки принес в понедельник не утром уже как бы вот и сказали "на завтра"

а визу таки не проверил- понадеялся на компетентность сотрудников консльства, а зряяяяяяяя.
толко на этом приключения в Украине не закончились- по приезду в Киев потерялся паспорт и его пропажа обнаружилась за 4 часа до вылета обратно в Турцию!!! show must go on
LIGHTWIND

в Анкаре через агентство "Маралья туризм" делали приватную визу за 2 дня, стоило 150 лир, т.е. за 100 долларов, никакой мороки и проблем. было это в январе 2010 г.
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
bianco
Просто Фея

скажите пожалуйста турок может в турфирме сделать липовій ваучер?
sunny1
янычар

Фото: 1

может. пусть попросит, ему дадут, если он черз тур фирму делал визу. если нет. пусть сделает липовую бронь в инете, потом бронь снимет. а в почте останется подтверждение брони \ проживания
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim

для гостевой визы нужно делать приглашения или нет?
sunny1
янычар

Фото: 1

подскажите пожалуйста кто знает!

как проще турку визу получить в украину и какую?

и какие доки ему для этого надо и от меня нужны ли какието доки?
masika
Султан

нет. не нужно. идет в посольство и получает визу. от вас максимум - копия паспорта и ваш контактный телефон. ВСЕ
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации