Изменение правил выдачи ВНЖ для иностранцев-собственников кв

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
"А В МСК ДЛЯ ДОЛГОСРОЧНОЙ ВИЗЫ, ЧТО ПОТРЕБУЮТ? НАВЕРНО, СПРАВКУ С РАБОТЫ И ПОРУЧИТЕЛЯ"

2НДФЛ

Если человек собирается жить в Турции постоянно, как он может работать в России?
Matilda7
Султан-ПАША

Фото: 24

ну и в Турции он работать официально не может. Справку из банка тогда
[email protected], mob.tel.+905375509172
ICQ 144238780, skype olga095454
Olga40
даешь персональный титул!!..

Фото: 9

Как раз по этой теме. Моя знакомая второй месяц находится в Москве в ожидании визы (квартира у неё в Анталии). Предоставляла справку из банка о доходах
Olga40

Ну, справку, наверное, могут попросить из банка...
Matilda7
Султан-ПАША

Визу раньше оформляли за 5 дней.Что будет сейчас непонятно. А у меня кошак здесь... И ВНЖ заканчивается 23го мая..... Имела я их всех в особо извращенной и циничной форме за их эти нововведения

Вам надо заранее, месяца за 3 до окончания ВНЖ узнать, надо ли будет точно подавать документы на визу в России, и подать их тоже заранее (если все-таки надо), чтоб к моменту окончания ВНЖ в мае у вас уже виза была готова.
Matilda7
Султан-ПАША

Как раз по этой теме. Моя знакомая второй месяц находится в Москве в ожидании визы (квартира у неё в Анталии). Предоставляла справку из банка о доходах

А можно спросить, зачем ваша знакомая подавала на визу, если ВНЖ до сего момента можно было получить на месте, в Турции, без проблем?
Matilda7
Султан-ПАША

В августе она сделала ВНЖ на 6 месяцев (до получения ТАПУ). В декабре прилетела в Турцию, получила ТАПУ и её отправили обратно в Турецкое посольство в Москву для получения визы. Я сама, честно говоря,не совсем поняла почему. Ведь ВНЖ у неё было до февраля. Оформляла она всё в Анталии
Olga40

В общем, визы вводят уже совершенно точно. Виза по основанию: "приобретение недвижимости в Турции" будет выдаваться в РОССИИ! Т.е. нужно будет подавать документы на ее получение в посольствах и консульствах России: Москва, Казань, Новороссийск, Питер. (В Питер позвоню сегодня, узнаю, будут ли выдавать там тоже).
После этого, когда вклеят визу в паспорт, владельцы недвижки приезжают в Турцию и подают на ВНЖ в местном отделении безопасности. На сколько дают визу пока не ясно. Сколько ее оформляют по времени тоже пока не ясно. Если, как рабочку, месяца три, то это жопа. Можно ли будет продлевать ВНЖ на месте тем, кто уже один раз получил визу в России, тоже пока не ясно.

Годовая виза.
Я тут смотрела, на некоторых сайтах компаний турецкой недвижимости есть старенькая инфа : там так и пишут, что мол на Родине нужно обратиться в консульство Турции за годовой визой, а по приезду идти немедленно в ЯШ. Оказывается, теперь опять актуально.
Визу должны без проблем давать, если депортированным турецких женам дают (я сама одной девочке помогала с визой жены, у нее была депортация за нелег.работу, а потом на Родине роспись с гр.Т.Р. и обращение в консульство), то не должно возникать проблем с визами для облад.Тапу.
Украинцы ведь так и делают, это у нас для гр.РФ была подобная "халява".
От Оли нашей узнала, что процедуру через посольство нужно пройти только один раз, а потом уже на месте продления пойдут далее.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
lida83
лягушка-путешественница

Фото: 48

Визу раньше оформляли за 5 дней.Что будет сейчас непонятно. А у меня кошак здесь... И ВНЖ заканчивается 23го мая..... Имела я их всех в особо извращенной и циничной форме за их эти нововведения

Либо кошечке оформлять путевые доки и везти домой или доверить в Алании на время кому-то.
У нас просто стали правила как у украинцев (((((
к сожаленью, нас не спрашивают, удобно или неудобно (((
lida83
лягушка-путешественница

А нельзя в свою квартиру без ВНЖ приезжать, а просто как турист?

Можно. только на 30 дней. Еще непонятно как дела с туристическими продлениями будут.....
Под ЕС подгоняют стандарты (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
lida83
лягушка-путешественница

"А В МСК ДЛЯ ДОЛГОСРОЧНОЙ ВИЗЫ, ЧТО ПОТРЕБУЮТ? НАВЕРНО, СПРАВКУ С РАБОТЫ И ПОРУЧИТЕЛЯ"

2НДФЛ

Если человек не работает или работает "по-серому" (т.е. в 2НДФЛ будет минималка стоять) в РФ?

Справка из банка скорее всего нужна будет, как для получения Шенгенских виз, и копия Тапу, наверно еще заявления там заполнять, фотку затребовать могут...
lida83
лягушка-путешественница

А украинцам как долго визу делают?
люсьенда
Маленькая Танцовщица

А украинцам как долго визу делают?

не знаю, но полагаю, что 2-3 месяца...
lida83
лягушка-путешественница

Либо кошечке оформлять путевые доки и везти домой или доверить в Алании на время кому-то.
У нас просто стали правила как у украинцев (((((
к сожаленью, нас не спрашивают, удобно или неудобно (((

А что делать с большим собаком?? У меня лобрадор...Гулять с ним стопудово никто не пойдёт ни за какие деньги!! Привезти его в Турцию обошлось порядка 1000евро. Нам нет обратной дороги...Либо в гостиницу собачью, либо питомник. Даже думать боюсь
Olga40

А что делать с большим собаком?? У меня лобрадор...Гулять с ним стопудово никто не пойдёт ни за какие деньги!! Привезти его в Турцию обошлось порядка 1000евро. Нам нет обратной дороги...Либо в гостиницу собачью, либо питомник. Даже думать боюсь

Вот это реальная засада (((((((((
lida83
лягушка-путешественница

Надо что-то делать... Бучу какую-то поднять... Нас должны услышать
люсьенда
Маленькая Танцовщица

Надо что-то делать... Бучу какую-то поднять... Нас должны услышать

Не поняла даже сначала....Моего пса Бучем зовут
Olga40

Вы как хотите, а я написала письмо в администрацию президента на его имя в его блоге. Маловероятно, что будет хоть какая-то реакция, но как грится, капля камень точет. Предлагаю присоединится
люсьенда
Маленькая Танцовщица

А можно ссылку на его блог?
Тоже напишем.
Cleaning
странствующий суфий

люсьенда
Маленькая Танцовщица

Модератор

Natali$ka